Бабушка рассказала старинный рецепт сахарного пирога с молочной начинкой (получается не только необычно и вкусно, но и дешево)

0
0

Я невероятно сильно люблю сахарный пирог, особенно тот, что мне в детстве готовила моя бабушка. Именно поэтому я попросила рассказать мне тот старинный рецепт, которым она пользуется. В этой статье я хочу рассказать его и вам, чтобы у вас всегда под рукой был вкусный и бюджетный десерт.

Необходимые ингредиенты

Для создания пирога по бабушкиному рецепту я обычно беру следующие продукты:

  • 1 1/4 стакана универсальной муки;
  • половину чайн. ложки соли;
  • 6 стол. ложек холодного сливочного масла, нарезанного на средние кубики;
  • 2 стол. ложки кондитерского кулинарного жира.

Дополнительно для начинки мне нужно: 1 стакан сахара, четверть стакана кукурузного крахмала, 2 стакана молока, половина стакана сливочного масла в кубиках, 1 чайн. ложка ванильной эссенции, четверть чайн. ложки молотой корицы.

Изготовление теста

Для приготовления теста я выкладываю муку и соль в кухонный комбайн, а затем немного смешиваю их. Добавляю сливочное масло, а также кондитерский жир и взбиваю все до тех пор, пока тесто по текстуре не станет нужной мне рассыпчатой консистенции. Следом я выливаю в комбайн 3 стол. ложки воды и все вновь взбиваю, чтобы тесто объединилось вместе.

Получившееся тесто я выкладываю в миску и немного вымешиваю, после чего оборачиваю в полиэтилен и ставлю в холодильник примерно на пару часов.

Пошаговое изготовление пирога

Чтобы сделать вкуснейший сахарный пирог с молочной начинкой четко следуйте рецепту, который я представлю ниже:

1. Первым делом разогрейте духовку до 220 градусов.

2. Получившееся у вас тесто раскатайте и поместите в форму, сделав красивые края. Накройте внутреннюю часть формы листом фольги, а затем насыпьте сверху сушеную фасоль. Поставьте в духовку.

3. Выпекаться основа для пирога должна примерно 8 минут. Уберите фольгу и фасоль, а затем верните тесто в духовку на еще 5-7 минут или до появления золотистой корочки. Выньте сахарную основу и оставьте ее охлаждаться. Уменьшите температуру в духовке до 190 градусов.

4. Между тем в большой кастрюле смешайте вместе сахар и кукурузный крахмал. Затем добавьте к ним молоко и хорошенько перемешайте. Доведите все до кипения и уменьшите огонь. Варите начинку пару минут до загустения, а затем вообще уберите с плиты. Положите в кастрюлю сливочное масло и ваниль.

5. Получившуюся начинку вылейте в основу для пирога и посыпьте все корицей. Выпекайте в духовке примерно четверть часа. Охладите и можете подавать вкуснейший пирог к столу.

Подавать этот десерт можно как в горячем, так и в холодном виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание