Подруга, живущая в Японии, научила печь пышные блинчики-суфле: полюбились всей семье

0
0

А что для вас идеальный завтрак? Может яйца, бутерброд или блинчики. Тем, кому наскучили обыденные панкейки, стоит обратить внимание на японский рецепт пышных блинчиков-суфле. Это быстро, просто и оригинально. Такие завтраки понравятся всей семье и детям в том числе.

Какие продукты нужны

Куриные яйца в количестве 4 шт (только белки и 2 желтка), половина чайной ложки лимонного сока, 2 чайные ложки соли, стакан сахара, четверть стакана молока (теплого), 2 столовые ложки сливочного масла растопленного, стакан муки и чайная ложка соды или разрыхлителя. При данном количестве продуктов получится порция на 4 человек. Для аромата можно добавить ванилин (порошок или жидкий), если вы любите этот продукт.

Как готовить

Лучше всего смешивать тесто миксером или специальным прибором. Пока тесто будет готовиться, нужно разогреть сковороду и масло для жарки.

В емкость для смешивания нужно поместить все компоненты и хорошо перемешать. Тесто должно получиться чуть гуще сметаны по консистенции. Лучше всего дать массе "подышать" 5-10 минут перед приготовлением.

Жарить суфле нужно в специальных конусовидных формах на сковороде. Лучше всего одновременно ставить 4-6 формочек, ведь большее количество будет сложно перевернуть.

Каждый конус заполняется тестом наполовину. Огонь под сковородой должен быть минимальным. Это основной секрет приготовления блюда. Когда тесто поднимется (около 2 минут), нужно конус аккуратно перевернуть. Для этого нужны 2 лопатки: одна снизу и одна сверху. Первое время это может казаться трудным, но ловкость приходить с количеством перевернутых емкостей.

Блины в результате получаются как маленькие бисквиты. Если вы все сделали правильно, то выпечка не опадет. Общее время приготовления 5-7 минут (на две стороны).

Как подавать

Для украшения и подачи японских панкейков подойдут ягоды, джем, соусы и сиропы. Можно просто посыпать их сахарной пудрой. Интересная идея - сделать двухслойные суфле. В часть теста нужно добавить ложку какао. Заполнить форму нужно частью шоколадного и частью обычного теста. Как ваша фантазия позволяет.

Отзывы

Пышное суфле на завтрак или в качестве десерта - оригинальный и простой рецепт. Он понравится и взрослым и детям. Если украсить такое блюдо ягодами или джемом, то даже можно подавать гостям в качестве десерта на праздничный стол. Нежные и воздушные блинчики порадуют гостей и родственников. А еще такие десерты можно брать на пикник или на работу. Вариантов очень много, а приготовить блюдо можно за 15-20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание