Папа устроил полосу препятствий для своей 3-летней дочери дома, чтобы она выпустила энергию на карантине

0
0

Режим изоляции доставляет массу хлопот родителям, но также не самым лучшим образом сказывается на здоровье и психологическом состоянии детей. Они оказываются в закрытом пространстве, что никак не способствует естественному выплеску энергии. Об этой проблеме задумался американец Брайан МакКейб, наблюдая за скучающей 3-летней дочерью Аяной.

В итоге он решил соорудить для нее полосу препятствий прямо в домашних условиях.

Преодолевая барьеры

В Чикаго, где проживает Брайан МакКейб, введен жесткий карантин, не позволяющий жителям пользоваться игровыми площадками и парками с конструкциями для физических занятий. Родителям теперь просто некуда водить детей, которым даже в раннем возрасте необходимо играть и заниматься спортом.

В поисках решения проблемы МакКейб устроил аналог настоящей полосы препятствий у себя дома. Для 3-летней дочери Аяны он предусмотрел несколько барьеров и физических заданий, которые она должна была выполнять. В частности, девочке нужно было пролезать под мольбертом, переносить рулоны туалетной бумаги на скорость из одной точки коридора в другую, пинать мяч, ползти по дивану и даже прыгать на небольшом батуте. И Аяна прекрасно справлялась с поставленными задачами, что доставляло огромное удовольствие и ей, и Брайану.

Поддержка аудитории

Инициативный папа поделился успехами своей дочери в социальной сети, что вызвало волну позитивных отзывов. Люди приветствовали идею МакКейба, а через некоторое время и сами стали выкладывать фото и видео своих собственных детей, преодолевающих аналогичные полосы препятствий.

С другой стороны, при всей пользе задумки МакКейба нельзя не обратить внимание на уровень безопасности данного подхода к организации детского досуга. Физические упражнения крайне важны для растущего ребенка, но необходимо также уделять внимание и мерам по предотвращению травм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание