Подруга боялась лететь к любимому в Италию и оказалось не зря. Она откровенно поделилась об отношениях с итальянцем

0
0

Италия — это одна из наиболее популярных туристических стран в мире, которая славится своей кулинарией, автомобилями, винами, модой и пылкими романтичными мужчинами. Многие девушки хотели бы завести с итальянцами отношения и в последствии выйти за них замуж. Однако так ли они хороши в семейной жизни, как думает большинство? Своим опытом поделилась моя подруга, которая познакомилась с одним парнем из Италии. Она очень боялась лететь к нему и долго сомневалась, но в результате решилась и отправилась в чужую страну. Чем все закончилось, читайте далее в этой статье.

Несколько слов о главной героине

Кристина - молодая девушка, проживающая на западе Украины. Она работала стоматологом в частной клинике. И однажды познакомилась в социальных сетях с 30-летним итальянцем по имени Марко. Он написал ей: "Привет!" на итальянском, а она ответила ему по-английски. Так и началась их переписка.

Их общение длилось два года, и все шло очень хорошо. За это время между случайными знакомыми успели вспыхнуть чувства. Парень звал ее переехать к нему в Милан, где они планировали пожениться. Но девушка по понятным причинам долго сомневалась и боялась дальней поездки в страну, в которой для нее все было чужим. В итоге чувства оказались сильнее страхов, поэтому она упаковала вещи, уволилась с работы, купила билет на самолет и отправилась в Италию. Там она уже живет два года.

Влюбиться и подстраховаться

По рассказам Кристины, итальянские мужчины очень галантны и внимательны по отношению к женщинам. Именно этим они и подкупают представительниц прекрасного пола, которые просто не могут перед ними устоять. Утром они пожелают вам отличного дня, в обед - приятного аппетита, а вечером всегда поинтересуются, как прошел день.

Марко поделился позже, что написал Кристине, поскольку сразу увидел, что она не легкомысленная. Помимо этого украинки нравятся ему своей женственностью и умением создать домашний уют.

Но перед отъездом в Милан, девушка попросила возлюбленного прислать ксерокопии паспорта и вместе с адресом оставила подруге, чтобы перестраховаться.

Выходные прошли просто замечательно. Пара гуляла по городу, устроила пикник на берегу живописного озера и катались на катере. После этого девушка вернулась в родной город. А затем последовал ответный визит Марко, который, кстати, был поражен ужасными дорогами и не совсем обычной для него украинской кухней.

Венчаться — не модно

Кристина и Марко периодически ездили друг к другу на протяжении двух лет. За это время они уже были знакомы с родителями и совместными друзьями. Затем влюбленные поженились, и Кристина переехала на постоянное место жительства в Милан. Но фамилию девушка оставила свою, поскольку в Италии принято, что у жены остается девичья фамилия.

Чтобы не сидеть дома без дела, Кристина получила дополнительное образование и устроилась работать в местную стоматологическую клинику. Без итальянского диплома она могла рассчитывать получить лишь должность ассистента.

Первый месяц для молодоженов был несколько сложным, они притирались характерами. А венчание пришлось отложить, так как из-за бюрократии с этим в Италии сложно. Да и вообще в этой стране подавляющее большинство мультинациональных семей предпочитают лишь расписываться.

Культ матери и кризис

Итальянцы намного больше ценят женщин и относятся к ним уважительно. Благодаря этому, в семьях здесь намного реже, чем у нас, возникают скандалы и ссоры. Во всяком случае, в семье Марко заведено так, что в каждом поколении муж всегда очень берег свою жену. Он никогда не позволит себе повысить на нее голос или оскорбить, а тем более поднять руку. Все это объясняется культом матери, которая имеет в итальянских семьях главенствующую роль. Сыновья, независимо от возраста, каждый день звонят мамам, чтобы просто узнать, как дела, поинтересоваться самочувствием и предложить помощь.

В гости к родителям мужа Марк и Кристина ходит раз или два в неделю. И каждую неделю вся семья обязательно собирается вместе на обед.

В итальянских семьях все домашние обязанности лежат на плечах жены, а муж отвечает за зарабатывание денег. Глава семейства может лишь изредка приготовить завтрак. Такое положение дел сложилось из-за того, что раньше в Италии были высокие зарплаты, поэтому для женщин было не принято ходить на работу. Но после экономического кризиса ситуация кардинально поменялась, и многие девушки теперь зарабатывают наравне с парнями.

Детям в Италии разрешается намного больше, чем это принято у нас. Так, если ребенок в гостях разобьет или сломает что-то, на это никто не обратит внимание, а родители даже не сделают ему замечание, ведь он маленький.

Заключение

Вот такие они, итальянские мужчины. Как показал опыт Кристины, мы многое о них не знаем. По своей галантности и уважению к женщинам, они превосходят украинцев, россиян и представителей многих других национальностей. Поэтому если вам посчастливилось возможность завоевать сердце итальянца и переехать к нему, то соглашайтесь.

Самое главное, в любых отношениях не позволяйте мужчине вас обижать, ведь женщина этого не заслуживает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание