Готовлю кесадилью с курицей и оливками. Запекаю все в духовке и подаю с авокадо

0
0

Я очень люблю блюда мексиканской кухни. Пикантные и остренькие, они отлично поддерживают иммунитет и помогают справиться с болезнями. Одна из моих любимых закусок - кесадилья с курицей и оливками. Запекаю все в духовке и подаю с авокадо. Рецепт может стать хорошим вариантом как семейного ужина, так и закуски для вечеринки.

Список продуктов

Для того чтобы приготовить четыре полноценные порции кесадильи, вам понадобятся следующие ингредиенты в соответствующем количестве:

  • нарезанное мелко отварное куриное мясо (можно заменить любым другим мясом, ветчиной или колбасой) - 3 стакана;
  • столовая ложка молотого перца чили (можно меньше, если не любите острое);
  • натертый сыр (ароматный чеддер подойдет лучше всего) - 2 стакана;
  • мелко нарезанные оливки - половина стакана (по желанию, можно не добавлять);
  • четыре большие мексиканские лепешки (мне больше всего нравятся кукурузные);
  • оливковое масло - пара столовых ложек.

Подавайте куриную кесадилью с гуакамоле или сальсой, авокадо, нарезанным кусочками и дольками лайма. Также к этому блюду можно подать и другие овощи, нарезанные ломтиками: болгарские перцы, огурцы, томаты.

Приготовление

Поставьте духовой шкаф разогреваться. Нам нужна температура 200 градусов. Тем временем вы успеете подготовить кесадильи для запекания.

Смешайте все ингредиенты для начинки в большой миске.

Лепешки смажьте с одной стороны оливковым маслом.

Переверните масляной стороной вниз и выложите четверть начинки на одну половину лепешки. Накройте начинку второй половиной. Повторите то же самое с остальными тремя лепешками.

Выложите кесадильи на противень, выстеленный пекарской бумагой. Запекайте около пяти минут, затем переверните и готовьте до появления румяной корочки.

Дайте кесадилье слегка остыть, при желании можно нарезать каждый полумесяц на три части. Зовите всех к столу и удивляйте новым блюдом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание