В этом году странные тенденции в еде, похоже, не остановить: 6 чудных начинок для пиццы

0
0

Все больше людей отказываются от привычной пищи и пробуют что-то новое. Сейчас пиццей с сыром или беконом уже никого не удивить. Люди все чаще экспериментируют и добавляют в нее новые ингредиенты. В ход идут не только мясо и рыба, но и фрукты. Хотите попробовать что-то новое и приготовить у себя дома пиццу с необычными ингредиентами? Расскажем о самых странных добавках, которые можно в нее положить.

Киви

Киви - это фрукт с сочной мякотью и сладко-кислым вкусом. Как правило, его добавляют в десерты, мороженое, выпечку и даже салаты. Но все больше людей любят класть киви прямо в пиццу. Считается, что кислый фрукт отлично дополняет вкус мяса. Поэтому киви выкладывают поверх ломтиков ветчины, колбасы и даже бекона. Сверху такую пиццу можно посыпать сыром. Чтобы она получилась сочной и мягкой, основу из теста можно смазать томатной пастой, смешанной с приправами или оливковым маслом.

Но не все пользователи сети находят такую пиццу вкусной. Те, кто решились приготовить ее у себя дома, отмечают, что киви сочетается с мясом еще хуже, чем популярный ананас. Другие же, наоборот, посчитали эксперимент удачным. Они отмечают, что такая пицца не только получается вкусной, но и выглядит очень красиво. Ярко-зеленые кружки киви служат отличным украшением для блюда.

Ананас

В России в меню ресторанов вы нередко можете встретить пиццу с курицей и ананасами. Но на ее родине в Италии такое сочетание считается оскорбительным для гурманов. Многие люди считают, что такая пицца имеет очень странный вкус. Сладкий ананас якобы совершенно не сочетается с мясом, сыром и томатной пастой. К тому же присутствие фрукта в составе пиццы пагубно сказывается на ее сроке годности. Мякоть ананаса содержит много влаги, которая проникает в тесто и размягчает его. Поэтому уже через 2-3 часа после приготовления пицца становится невкусной. Однако всеобщее осуждение сочетания ананасов и курицы никак не сказывается популярности их ингредиентов. У такой пиццы есть масса поклонников, которые находят ее вкус потрясающим.

Яйца

Яйца - это вкусный и сытный продукт, однако в пиццу их обычно не добавляют. Но такая начинка постепенно набирает популярность в Австралии. Там любят пиццу, приготовленную из свиной колбасы и сыра, посыпанных сверху сушеными травами. Сверху уже запеченное блюдо поливают сырыми яйцами и отправляют в печь еще на 3-4 минуты. Некоторые повара предпочитают смешивать их с молоком, взбивая в омлет.

Шпинат

Все чаще в меню ресторанов можно увидеть вегетарианскую пиццу. Именно ее вариации обычно отличаются самыми странными ингредиентами. Например, все больше людей полюбили пиццу со шпинатом. Считается, что он полезен для здоровья. Но саму пиццу с любой начинкой вряд ли можно отнести к здоровым блюдам. Так стоит ли ограничивать себя и отказываться от мяса, заменяя ее на шпинат?

Клубника

Пицца с клубникой не получила большой популярности у гурманов, но свои поклонники у нее все же есть. Вот только с мясом или колбасой эту ягоду смешивать не стоит. Зато клубника отлично сочетается с мягким сыром, например, моцареллой. Ягода дополняет ее сливочный вкус. В итоге такая пицца по вкусу напоминает сладкий десерт, а не мясное блюдо.

Сардины

Несмотря на близость Италии к морю, в пиццу добавлять рыбу почему-то не принято. В ресторанах можно встретить блюдо с начинкой из морепродуктов, сочетающихся с мягким сыром, томатной пастой и тонким тестом. Но некоторые люди пошли еще дальше и начали класть в пиццу сардину. Такая добавка подойдет любителям копченой и острой пищи. Как правило, сардиной заменяют копченую колбасу или острый бекон. Но все же такое сочетание сложно назвать классическим. Пицца с сардиной пока не получила большого распространения, потому что поклонников у такой рыбы не слишком много. Гораздо больше людям нравится вариант блюда с добавлением морепродуктов, имеющих более нейтральный вкус и аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание