Готовлю бургеры для тех, кто не ест мясо. Котлеты делаю из свеклы

0
0

Среди моих знакомых есть сторонники вегетарианского питания. Для них я готовлю бургеры без мяса. Вместо фарша для котлет я использую свеклу. Блюдо получается чудесным. Кроме того, оно полезно для здоровья. Бургеры нравятся и мне, и моим знакомым.

Состав

Для наполнителя понадобится:

  1. Маленькая ложка паприки.
  2. Такое же количество тмина.
  3. Измельченная красная луковица.
  4. Около 75 гр овсяной крупы.
  5. Долька чеснока.
  6. Столовая ложка оливкового масла.
  7. Четыре свеклы в отварном виде.
  8. Около 400 гр фасоли. Из банки с бобами нужно удалить жидкость.

Для подачи блюда используется:

  1. Четыре булочки.
  2. Легкий майонез в количестве 4 столовых ложек.
  3. Кабачок и морковка. Овощи следует почистить и нарезать тонкими ломтиками.
  4. Половина пучка свежей мяты.

Рецепт блюда

Масло подогревают на сковородке. Добавляют пряности. Готовят их около минуты. Соединяют приправы с измельченным чесноком и луком. Готовят на медленном огне до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Затем чеснок, лук и специи помещают в чашу кухонного комбайна. Соединяют с остальным продуктами, которые входят в состав наполнителя для бургеров. Растирают ингредиенты до получения массы с однородной текстурой. Посыпают продукты черным перцем, солью. Формируют из массы 4 котлеты. Изделия кладут в холодильную камеру. Оставляют на тридцать минут.

Котлеты для бургеров помещают на поверхность металлического листа. Изделия слегка сбрызгивают оливковым маслом. Готовят в жарочном шкафу при температуре 180 градусов двадцать пять минут. Котлеты должны приобрести плотную консистенцию. Изделия следует остудить. Булочки разрезают на половинки. Запекают в жарочном шкафу до румяной корочки. Нижние половинки смазывают майонезным соусом. Покрывают котлетами из свеклы. Сверху кладут ломтики морковки и кабачка, свежую мяту. Накрывают бургеры вторыми половинками булочек.

Затем блюдо можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание