Мужчина долго помогал родителям жены. Узнав о завещании, он выгнал их из дома

0
0

Тесть мужчины долгое время болел. Так как отец у героя этой истории рано умер, тот относился к новым родителям как к родным. Он всегда был добр к ним. С тех пор, как он женился, все бремя парень взял на себя: забота о родителях жены, некоторые домашние обязанности, работа. Он никогда не уклонялся от того, что нужно делать мужчинам, чтобы быть для родных поддержкой и опорой.

Болезнь тестя

После того как теща мужчины вышла на пенсию, тесть тоже захотел уйти. Из-за слабого здоровья он не мог качественно выполнять свою работу. Объяснив всю ситуацию начальству, он покинул рабочее место со спокойной душой.

Первоначально он думал, что сможет хорошо отдохнуть после выхода на пенсию, но после этого он все еще часто болел и принимал лекарства каждый день. Менее чем через три месяца он перенес инсульт. Мужчина вместе со своей супругой решил позаботиться о родных и пригласил пожить их у себя дома. Каждый день он ухаживал за отцом, читал новости и рассказывал о некоторых исторических фактах. Родители жены просто обожали своего зятя. Они всегда благодарили его за все, что он для них делает.

Роковое завещание

Но все изменилось в тот день, когда тесть пригласил к себе юриста для того, чтобы тот озвучил завещание. Тогда все родственники присутствовали в комнате больного. В завещании говорилось, что половина имущества будет передана его жене. Вторая половина перейдет во владение младшего сына и его супруги. А мужчине с женой ничего не доставалось. Ему было очень обидно, что он днями и ночами заботится о старике, но тот даже его не включил в завещание. Мало кто делал для него столько. Жена занималась своими делами, младший сын и вовсе позабыл об отце. Эта несправедливость постепенно разрушала все человеческое в герое этой злополучной истории.

Разговор в спальне

Супруга мужчины осталась наедине со своими родителями. Он слышал все, о чем они говорили в другой комнате. Жена плакала, говорила о несправедливости, но родители начали кричать на нее и сказали, что все по-честному. Во-первых, они помогли с покупкой дома. Во-вторых, все наследство должно перейти потомкам Ли, а она взяла фамилию супруга, который, по мнению отца, голодранец и обязан присматривать за ним. Вот старики и показали свое истинное лицо.

Решение героя

В тот вечер муж с женой не разговаривали, так как оба были обессилены в эмоциональном плане. Дом, в котором они жили, был очень маленьким. Места не всем хватало. Они с супругой жили в маленькой комнатушке, а родителям отдали самую просторную комнату со всеми удобствами. Герои не чувствовали себя хозяевами в родном доме. Каждый день они работали, не покладая рук, чтобы содержать не только себя, но и родителей, ведь они ни копейки не давали. Мужчина не спал ночами, заботился о названном отце. И все дело не в деньгах или дискомфорте, а в отношении.

Он долго думал, но все же решился на следующее утро сказать тестю и теще, что теперь он не будет заботиться о них. Он собрал вещи стариков и отправил к их младшему сыну. Ведь теперь у того три просторные квартиры. Старики возмущались, но герой заставил их уйти. Жена не сопротивлялась. После того как дверь захлопнулось, супружеская пара вздохнула с облегчением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание