За несколько минут делаю вкусный салат с брокколи, изюмом и беконом. Рецепт приготовления простого блюда

0
0

Когда заканчивается холодная зима и начинает по-весеннему греть теплое солнце, хочется включать в свой рацион питания более легкие и питательные блюда. Я предпочитаю в это время года делать вкусные салаты. Один из моих любимых - с брокколи, изюмом и беконом. Попробуйте его приготовить и сами убедитесь в том, насколько это просто и вкусно.

Список продуктов

  • Бальзамический уксус - две столовые ложки.
  • Бекон - десять-двенадцать полосок.
  • Изюм - половина стакана.
  • Сахарный песок - две чайные ложки. Можно взять немного поменьше.
  • Брокколи - два-три пучка.
  • Майонез - три столовые ложки.
  • Лук - одна штука. Лучше всего брать красный, так как он менее острый, чем репчатый.
  • Подсолнечное масло - для обжаривания. Я обычно беру оливковое, но можно и любое другое рафинированное.

Рецепт приготовления

Берем глубокую сковороду и наливаем на нее небольшое количество подсолнечного масла. Включаем плиту и даем время ей нагреться. Бекон нарезаем на полоски средних размеров.

Выкладываем их в сковороду и обжариваем со всех сторон при периодическом помешивании. Когда бекон хорошо обжарится, убираем сковороду с плиты. Бекон перекладываем в тарелку и даем остыть. Затем режем мясо на небольшие кусочки.

Моем брокколи и выкладываем на бумажное полотенце. Разделяем брокколи на небольшие созвездия и складываем в глубокую салатницу.

Изюм тщательно промываем и заливаем теплой водой на десять-пятнадцать минут. Затем воду сливаем, изюм снова промываем. Выкладываем его на бумажное полотенце. Когда впитается лишняя вода, добавляем изюм в салатницу.

Туда же выкладываем кусочки бекона. Красный лук очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. Кладем его в салатницу. Теперь осталось только сделать заправочный соус. Смешиваем бальзамический уксус, майонез и сахар.

Добавляем получившуюся массу в салат и аккуратно все перемешиваем.

Уберите салат в холодильник примерно на один час. Подаем к столу охлажденным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание