Маскируем некрасивые горшки: делаем простое и красивое кашпо из соломенного коврика

0
0

На улице уже весна. Деревья набивают почки, птицы щебечут. Текущее состояние мира находится в режиме паники, и все, что мы сейчас можем сделать, это попытаться сохранять спокойствие и соблюдать условия самоизоляции.

Несмотря на то, что хочется выйти из дома, владельцы городских квартир вынуждены находиться в своих четырех стенах и пытаться как-то отвлечь себя от просмотра новостей. Кто-то начинает делать делать ремонт, но это не самое дешевое удовольствие, поэтому если вы хотите бюджетно скоротать время и преобразить свое жилище в стиле весенней тематики, можете обратить свое внимание на цветочные горшки.

У многих есть целая коллекция растений, которые высажены в уродливых горшках. И эти горшки можно быстро и легко видоизменить. Это займет у вас около 15 минут времени, а результат вас непременно порадует.

Используемые материалы для украшения

Наверняка с прошлого лета у вас дома хранятся пляжные соломенные коврики. Именно их можно использовать, чтобы закрыть неприглядные цветочные горшки. Или, возможно, у вас имеются столовые сервировочные коврики, они тоже подойдут. Также вам понадобятся проволока или толстая леска, клеевой пистолет и липучки.

Преображение цветочных горшков

Если ваш горшок большого размера, а коврики маленькие, то для начала потребуется соединить два коврика вместе.

Начните с приклеивания краев кисточек, избегая слишком большого количества клея на них.

Кисточки можно оторвать, но этот шаг не является обязательным. Если вам нравится внешний вид этого декора, вы можете оставить его.

Затем используйте проволоку или леску, чтобы соединить два коврика вместе.

И, наконец, прикрепите липучку на концы. Это очень просто.

Теперь просто оберните готовое изделие вокруг горшка и закрепите его липучкой.

Некрасивый пластмассовый дешевый горшок полностью преобразился. Теперь он не будет портить своим внешним видом интерьер вашего дома.

Проявите фантазию во время самоизоляции

Таким же образом вы можете использовать вместо соломенных ковриков что-то еще, что найдете на антресолях в вашей квартире. Это может быть все что угодно. Проявите фантазию, и вы сможете не только пережить это время в самоизоляции, но и украсить ваше жилище. Различные поделки из разряда "сделай сам" - это прекрасный способ делать то, что вы любите, находясь в помещении.

Скоро цветочные горшки и кашпо можно будет вынести на балконы, и сделать там уютную зеленую зону, где вы и ваша семья сможете наслаждаться весной и дышать свежим воздухом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание