Сажайте желтые помидоры: их употребление способствует продлению молодости - разглаживается кожа, исчезают мелкие морщинки

0
0

Специалисты советуют сажать желтые помидоры. Почему - об этом вы узнаете из нашей статьи. Также мы детально остановимся на пользе этих солнечных овощей.

Ученые из Америки провели ряд исследований. В ходе было выявлено, что употребление томатов в пищу тормозит появление первых признаков старения. Причем эффективность зависит от цвета плода.

Какими были результаты исследования?

Наилучшие результаты были отмечены у людей, у которых в рацион были добавлены не красные помидоры, а желтые. У них уменьшились глубокие морщинки, исчезли мелкие. Да и вообще кожа у испытуемых разгладилась. Можно сказать, что к ним вернулась молодость.

Отметим, что более яркий эффект омоложения выражен у самых старших участников данного эксперимента. Стоит подчеркнуть тот факт, что ферменты, которые отвечают за омоложение, имеют разную молекулярную формулу в красных и желтых томатах. В максимальной концентрации они содержатся именно в желтых помидорах. Также отметим, что в этих сортах высокое содержание тетра-цис-ликопина. Это тоже фермент, он отвечает за омоложение кожи и организма в целом. Кроме того что желтые плоды вкусны и красивы, они очищают организм в целом и особенно кровь. Такие яркие помидоры радуют глаз, а также обладают насыщенным вкусом.

В них содержится большое количество ликопина, который способствует очищению организма, а также восстановлению состава крови. Помимо этого, в этих плодах очень много каротиноидов. Это томаты можно есть людям, у которых наблюдается аллергия на красные плоды. Популярные сорта желтых томатов: "чудо света", "золотые купола", "медовая капля" и другие.

Польза желтых томатов

Отметим, что солнечные томаты не только радуют глаз своим цветом, но и являются самими полезными сортами из помидоров. Результаты проведенного исследования являются доказательством. А теперь более конкретно о полезных свойствах желтых помидоров.

Такие сорта богаты каротиноидным пигментом, который обладает сильными антиоксидантными свойствами. Также благодаря проведенным исследованиям стало известно, что эти желтые плоды являются противоопухолевым средством. К примеру, установлено, что такие помидоры помогают снизить риск возникновения рака простаты и мочевого пузыря за счет содержания ликопина. Поэтому такие плоды стоит употреблять мужчинам. Желтые томаты полезны людям, страдающим сердечно-сосудистыми болезнями, так как в помидорах содержится миоцин, который укрепляет стенки сосудов, положительно влияет на сердце. Также желтые томаты полезны тем, у кого есть проблемы с другими органами. Например, эти помидоры положительно влияют на работу кишечника, почек и печени. Также они очищают организм от токсинов.

Похудение и томаты

Также желтые помидоры являются основой многих диет. С помощью таких ярких плодов многие девушки, наконец-то, распрощались с ненавистными лишними килограммами. В желтых томатах меньше калорий, чем в красных. К тому же в солнечных плодах меньше жидкости и больший объем мякоти. Также в них значительно меньше кислоты. Потому желтые помидоры можно употреблять даже людям, имеющим проблемы с желудком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание