Пирожные из морозилки или мини-мороженое: как сделать съедобные водяные пузыри

0
0

Съедобный водяной пузырь – это вода, которая затвердела в форме пузыря. Он сделан из воды, альгината натрия и лактата кальция. Если вы предпочитаете что-то более ароматное, вы можете вместо этого попробовать японские пирожные с каплями дождя. Они сами по себе не имеют вкуса, если только вы не подсластите их ванильным сахаром или сладким сиропом сверху.

Приготовление съедобных водяных пузырей

Это необычное мороженое удивит ваших гостей и станет настоящей радостью детям. Сделать его несложно, но нужны правильные составляющие.

Ингредиенты:

  • 1 грамм альгината натрия;
  • 5 грамм пищевого лактата кальция;
  • 5 чашек (1,2 л) воды, разделенные.

Шаг 1

Смешайте 1 грамм альгината натрия (выжимка из бурых водорослей) с 1 стаканом (240 мл) воды. Используйте кухонные или цифровые весы, чтобы отмерить 1 грамм альгината натрия. Поместите его в миску, затем добавьте 1 стакан (240 мл) воды. Смешайте 2 ингредиента, используя блендер, пока альгинат натрия не растворится.

Шаг 2

Смешайте 5 г лактата кальция с 4 чашками (950 мл) воды. Налейте 4 чашки (950 мл) воды в большую миску, отдельно от первой миски. Добавьте 5 граммов лактата кальция. Размешайте 2 ингредиента ложкой, пока лактат кальция не растворится. Убедитесь, что вы используете пищевой лактат кальция. Это тип соли, используемой для изготовления сыров.

Шаг 3

Добавьте ложку альгинатной воды в воду с лактатом кальция. Возьмите глубокую ложку и выкопайте немного смеси альгината натрия. Держите ложку на поверхности смеси лактата кальция, затем осторожно опустите ее содержимое. Сделайте это еще несколько раз, пока емкость не наполнится. Не переполняйте миску альгинатом натрия.

Шаг 4

Размешайте смесь в течение 3 минут. Используйте тонкую ложку, чтобы аккуратно размешать содержимое в большой миске. Продолжайте помешивать в течение 3 минут. Это поможет активировать ингредиенты и вызвать конденсацию альгината натрия в форме пузырьков.

Шаг 5

Переложите пузырьки ложкой в ​​миску с водой. Точное количество воды не имеет значения, лишь бы миска была полная. Используйте ложку, чтобы удалить пузырьки альгината натрия и перенести их в воду. Это поможет остановить реакцию.

Шаг 6

Выньте пузырьки из воды с помощью ложки. Положите их на тарелку или в миску. Теперь вы можете есть эти пузыри. Вы также можете подарить их маленьким детям, чтобы они играли ими и развивали свою моторику. Поскольку эти пузырьки не содержат сахара, не ожидайте, что они будут очень вкусными.

Приготовление японских пирожных с каплями дождя

Это необычное блюдо, требующее достаточно редких ингредиентов. Зато результат будет потрясающим.

Ингредиенты:

  • 3/4 стакана (180 мл) воды;
  • 1/8 чайной ложки + 1/16 чайной ложки агара.

Начинка:

  • от 1/2 до 1 столовой ложки (от 2,63 до 5,25 г) жареной соевой муки (кинако);
  • 1-2 столовые ложки (от 15 до 30 мл) черного сахарного сиропа (куромицу).

Шаг 1

Поместите полторы чайной ложки порошка агара в кастрюлю. Для достижения наилучших результатов используйте японский «прохладный» агар. Не используйте хлопья агара.

Шаг 2

При желании добавьте щепотку ванильного сахара. Предполагается, что японские пирожные с каплями дождя не имеют вкуса. Добавьте аромат соевой муки и сахарного сиропа, как только будете готовы подать пирожные. Если вы хотите более сладкий, менее традиционный пирог с каплями дождя, добавьте 1 щепотку ванильного сахара.

Шаг 3

Размешайте в 3/4 стакана (180 мл) воды. Налейте воду в кастрюлю понемногу. Размешайте воду шпателем, пока порошок агара не растворится. Традиционный рецепт требует минеральной воды, но если вы не можете найти ее, подойдет родниковая или фильтрованная вода.

Шаг 4

Доведите смесь до кипения на среднем огне, затем варите 1 минуту. Включите огонь до среднего и подождите, пока смесь не закипит. Готовьте смесь в течение 1 минуты, периодически помешивая, затем снимите кастрюлю с плиты. Время очень важно. Если вы не доварите смесь, агар не растворится. Если вы переварите смесь, она будет слишком сильно конденсироваться.

Шаг 5

Вылейте смесь в сферические формы. Вы можете использовать специальные формы, изготовленные специально для дождевых пирожных, или вместо этого можно использовать большие круглые силиконовые формы. Если ваша форма состоит из двух частей и имеет вид глубокого лотка с углублениями в нем, сделайте следующее:

  • Заполните нижнюю форму так, чтобы лунки переполнились, и лоток наполнился наполовину.
  • Подождите 2 минуты, затем добавьте начинку, например клубнику.
  • Поместите верхнюю форму (с отверстиями в ней) сверху.
  • Нажмите на верхнюю форму, пока избыток желатина не вытечет из отверстий.

Шаг 6

Охладите формы в морозилке не менее 1 часа. Пирожные с каплями дождя застынут за час, но ничего не произойдет, если вы оставите их там дольше. На самом деле, было бы еще лучше, если бы вы оставили их там на ночь.

Шаг 7

Разобрать пирожные, как только вы будете готовы их подавать. Эти угощения растают и потеряют свою форму только через 20-30 минут, поэтому планируйте это заранее. Как только вы будете готовы подавать пирожные, переверните формы вверх дном на тарелки и дайте им соскользнуть. Поместите каждый тортик на отдельную тарелку.

Шаг 8

Подавать десерт нужно с соевой мукой и сиропом из черного сахара. Добавьте от 1/2 до 1 столовой ложки (от 2,63 до 5,25 г) жареной соевой муки. Сбрызните 1-2 столовых ложки (от 15 до 30 мл) сиропа черного или коричневого сахара на каждый шарик. Кроме того, вы можете поместить сироп рядом с каждым пирожным вместо того, чтобы сбрызнуть его сверху.

Вы можете сделать свой собственный черный или коричневый сахарный сироп. Следуйте простому рецепту сиропа, но используйте коричневый сахар вместо белого. Если вы не можете найти соевую муку и сироп из черного сахара или просто не любите их, вместо этого сбрызните пирожные медом или нектаром агавы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание