Подруга сшила большую подушку-панду и поделилась фотоинструкцией: оказывается, это совсем не сложно

0
0

Первый плюшевый мишка был создан немецкой компанией Steiff, а назван в честь президента США Теодора "Тедди" Рузвельта. С тех пор мишки стали очень популярными и были созданы в различных вариантах и цветовых гаммах.

Медвежонок-панда полюбился многим за свою необычную внешность. Предлагаем сшить самостоятельно гигантскую подушку-панду.

Для этого понадобятся: черный и белый флис, наполнитель из волокон, немного розового войлока, игла и нить.

Пошаговая инструкция

1. Из черного флиса вырезать формы для рук, ног, шеи и ушей. Все детали в двойном экземпляре. Из белого вырезать два круга для головы и два для туловища.

2. Пришить воротник на обе части туловища. Как показано на рисунке ниже.

3. Сшить вместе половинки рук, ног, ушей. Оставить небольшой проем в том месте, где будут крепиться части тела. Вывернуть изделия и набить волокнистым наполнителем.

4. Разложить одну из частей туловища на полу ворсистой стороной вверх, поместить руки сверху, так, чтобы отверстия в руках были вровень с краем туловища. Положить сверху другой кусок туловища ворсистой стороной вниз и сшить их по краям вместе, включая руки. Шею оставить открытой.

5. То же самое нужно проделать с головой. Разложить одну из двух головных частей ворсистой стороной вверх, поместить уши сверху так, чтобы отверстия были заподлицо с краем белого флиса. Поместить вторую головную часть сверху, пушистой стороной вниз, и сшить по краям, включая уши, шею оставить открытой.

Соединить все детали

6. Сшить голову и туловище вместе на шее. Оставить небольшое отверстие. Через это отверстие набить голову и туловище наполнителем. После набивки зашить отверстие.

7. Пришить на вырезанные куски флиса мелкие детали для ног, носа, глаз и щек.

Самый большой и маленький плюшевый медвежонок были созданы в Германии. Размер большого был 18 футов в высоту (около 5,5 м), а маленького - 3/16 дюйма, что равно примерно 0,5 сантиметра (причем он был полностью подвижен).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание