Сворачиваю хлопковые тряпочки и кладу их в банку: мой простой лайфхак для уборки

0
0

Многие используют одноразовые салфетки или кухонные полотенца в уборке дома. Я перестала все это использовать около 10 месяцев назад, и это привело к экономии денежных средств. Я заменила их в основном тканями из микрофибры многократного использования, но вы также можете использовать простые хлопчатобумажные тряпки. Чтобы облегчить уборку в доме, я поделюсь с вами очень простым лайфхаком. Салфетки из микрофибры могут сотворить настоящие чудеса.

Следуйте этим простым инструкциям, чтобы сделать свои собственные чистящие салфетки.

Список необходимого

Для того чтобы вам было удобнее протирать любую поверхность, вам нужно приготовить необходимое.

Вот список:

  • 100 мл уксуса;
  • 200 мл воды;
  • 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды;
  • одна банка;
  • пять салфеток.

Инструкция

Шаг 1. Разложите полотенца, чтобы получился длинный ряд. Одна салфетка должна перекрывать другую на пять - семь сантиметров или около того.

Шаг 2. Сделав это, вам необходимо сложить ряд тряпочек пополам снизу-вверх.

Шаг 3. У вас получился длинный поезд из микрофибры. Начните сворачивать с любого конца.

Шаг 4. Теперь суньте свой рулон ткани в пустую стеклянную банку. Если вы вытащите салфетку из центра, то следом за ней потянется другая. Это похоже на коробку с бумажными полотенцами.

Шаг 5. Теперь, чтобы приготовить чистящее средство, смешайте все ингредиенты в мерном кувшине или чашке, размешайте и вылейте эту смесь поверх ткани. Позвольте этому впитываться прямо, чтобы покрыть все полотенца из микрофибры для уборки любых поверхностей.

Их можно использовать для кухонь, ванных комнат или общей уборки, и они будут оставаться свежими в течение 5 дней. В зависимости от типа ткани, которую вы используете, вы можете отрегулировать количество жидкости. Пока вы придерживаетесь соотношения 1 части уксуса и 2 частей воды, смесь все равно должна сработать хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание