Пережить карантин под одной крышей и не развестись: выделяем личное пространство и другие секреты

0
0

Для предпринимателей работа на дому не нова. Что может быть новым, это то, что ваша жена (или муж) находится дома. Это же касается и детей. В итоге у предпринимателя меньше места для уединения и времени для работы. Кроме этого, дополняет все стресс и беспокойство из-за происходящего.

В нашей статье вы найдете четыре простых совета. Они помогут вам сохранить хорошие отношения в семье во время карантина и провести этот период с пользой.

Выражайте свои чувства и эмоции правильно

Когда вы расстроены или раздражены, или новости начинают вас беспокоить, говорите, что вы чувствуете. Только выражайте мысли правильно: не говорите, что эта новость вас расстроила. Скажите, что вы частично обеспокоены, но не разочарованы полностью. Таким образом можно выразить негативные эмоции, которые вы испытываете, одновременно создавая пространство для других эмоций и возможных решений. Если вы расстроены своим партнером, расстроены одним из ваших детей или имеете дело с влиянием коронавируса на ваш бизнес, важно не говорить, что у вас все плохо.

Если вы говорите, что вы разочарованы, то вас партнер так и понимает, что вы разочарованы на все 100 %. Оставьте в своей речи место для других эмоций и чувств.

Сначала успокойте своего партнера, а затем уже решайте проблемы

Безусловно, каждому хочется держать все под контролем, быстро решать проблемы во время кризиса. С правильными намерениями, но с неправильной тактикой вы можете неосознанно обидеть супруга. Когда ваш партнер говорит: «У меня стресс» (или «Я боюсь»), - у вас может возникнуть соблазн слишком быстро отреагировать: «Не бойся и не беспокойся, успокойся». Но эти советы абсолютно бесполезны. Первое, что вы должны сделать, это попробовать успокоить партнера. Скажите ему, что вы его понимаете. Таким образом вы позволите человеку почувствовать себя понятым, уважаемым и принятым. После спросите: «Что я могу сделать?» (или «Как я могу помочь?»). Пусть ваш партнер скажет вам, что она (или он) хочет.

Флирт важен!

Во время карантина все члены семьи более напряжены. Но, помимо работы, в этот тяжелый период нужно найти время на кокетливый текст своему супругу. Уделите по одной минуте каждый день, чтобы послать приятное сообщение или прошептать сладкую фразу на ухо вашему супругу. Потратив несколько секунд, вы сможете напомнить о ваших чувствах и о том, что вы команда. Таким образом вы переживете это вместе и проделаете долгий путь к сохранению близости и уважения в ваших личных отношениях в стрессовые времена.

Выделяем личное пространство

Если у вас есть дети, то составьте для себя и партнера график. Очень важно, чтобы каждый родитель отдыхал от самых маленьких. Нужно выделить время, чтобы побыть одному, после чего можно будет уже побыть и с детьми. Нужно установить границы, чтобы каждый мог сосредоточиться на своих личных потребностях, от работы до домашних обязанностей.

Безусловно, что работа дома во время карантина потребует некоторых корректировок в графике. Однако когда вы расставляете приоритеты в делах и отношениях, у вас получится достигнуть гармонии в работе и семейных/личных отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание