Федя тайно любил Леру с самого детства. А она жила в городе и искала богатого мужа

0
0

Федя и Лера жили в совершенно разных мирах. Федор был обычным деревенским парнем. Он отучился в техникуме, работал на местного фермера и не мечтал о другой жизни. Лера, напротив, часто крутилась в мире фальшивых слов, натянутых улыбок, постоянного подхалимажа одним и презрением к другим. Основой ее мироздания был статус. Женщина полагала, что чем выше доход, тем интереснее человек.

Знакомство

Познакомились Лера и Федя еще в детстве. Сестра оставила бабушке Леры домик в деревне, и та переехала из родного города. Каждое лето девочка гостила у нее дома.

Перед школой родители купили Лере велосипед. Естественно, лучше всего было учиться ездить в деревне. Машин мало, да и люди в селе живут спокойнее. Благодаря велосипеду и произошло их знакомство.

Лера однажды не справилась с управлением и упала. Девочка сильно разодрала колено. Она сидела, смотрела на свою ногу и просто плакала. В это время к ней подошел Федя. Третьеклассник быстро сообразил, что маленькой девочке нужна помощь, довел ее до бабушкиного дома, а позже привез и велик.

Дружба или любовь

Дети начали общаться. Каждый год Лера приезжала в деревню к бабушке на несколько летних месяцев. Все это время она проводила с Федей. Постепенно дети выросли и стали подростками.

Однажды Федор понял, что реально любит Леру. Та же к нему относилась исключительно по-дружески. Как-то раз Лера отправилась на сельскую дискотеку. Там она практически не замечала Федора. Однако парень упорно дождался окончания танцев и скрытно проследил за девушкой. Федор просто боялся, что кто-то нападет на его возлюбленную ночью и сможет причинить ей вред. О своих чувствах он так ничего Лере и не сказал.

Вихрь

У девушки же жизнь текла своим чередом. Лера получила хорошее образование и нашла престижную работу. Постепенно у нее изменился и круг общения. Она чаще контактировала с бизнесменами и чиновниками. В деревню к родной бабушке Лера уже практически не приезжала.

Потом было первое замужество. Один из коллег начал ухаживать за девушкой и через некоторое время предложил руку и сердце. Лера согласилась. Свадьбу сыграли пышную, но долго брак не продержался.

Через несколько лет Лера застукала своего молодого человека с другой. Разошлись они мирно, битья посуды и массовых скандалов удалось избежать.

Бобыль

У Федора жизнь была менее бурной. Молодой человек окончил техникум в райцентре и начал работать на местного фермера. Иногда он приходил к бабушке Леры, помогал ей по хозяйству. От пенсионерки Федор и узнавал про все перипетии судьбы своей возлюбленной.

Родители часто напрямую спрашивали его о свадьбе. Мама Федора догадывалась о безответной любви сына к Лере. Однажды она даже попросила его быстрее забыть возлюбленную.

Федор от таких разговоров всячески отнекивался. Он просто и сухо отвечал, что еще успеет жениться и сейчас лучше просто поживет для себя. Иногда в деревню приезжала и Лера. Однако ее визиты стали очень редки и не длились более нескольких дней. С Федором она встречалась еще реже.

Второй брак

Однажды молодые люди вновь разговорились. Произошло это как раз перед вторым браком Леры. Федор спросил девушку, любит ли она своего нынешнего жениха. Та честно призналась, что просто устала от одиночества.

В деревне же судачили другое. Новый супруг Леры был крупным чиновником. Многие сразу указывали на то, что она выходит за него исключительно по расчету. Федора в деревне все жалели. Люди прекрасно понимали причину его одиночества. Некоторые даже рекомендовали побыстрее забыть Леру и постараться начать новую жизнь.

Снова одна

Второе супружество Леры тоже было недолгим. Измен в этот раз не было. Муж однажды сильно выпил и сел за руль. Потом его автомобиль нашли разбитым. Подушки безопасности не помогли, ремнем же он никогда и не пристегивался. Лера осталась одна. Женщина также получила солидное наследство. Теперь она стала очень состоятельной дамой.

Новый взгляд

Однажды Лера отправилась на несколько недель в Европу. Женщина объездила многие страны ЕС, но ностальгия постоянно звала ее на родину. Возвращение в родной город подарило и новый приступ грусти. Быть одной Лере категорически не хотелось, но нормальных мужчин рядом с ней не было. Женщина прекрасно понимала всю лживость и обман чужих добродушных улыбок. Она уже знала все правила игры того общества, в котором вращалась столь долгое время. И это общество ей опротивело.

Тогда-то Лера и начала все чаще вспоминать детство. Именно там все было спокойно, размеренно и бесхитростно. Никакой лжи, обманов и притворных улыбок.

Женщина часто вспоминала и Федора. В один из вечеров она проанализировала отношение мужчины и поняла, что Федор действительно искренне ее любит. Причем с самого детства. Тогда Лера позвонила ему и предложила встретиться. Роман закрутился очень быстро. Федор не мог подарить Лере ту жизнь, к которой она привыкла, однако он дал ей значительно больше. Мужчина окружил Леру невероятным вниманием и заботой. Потом была свадьба. Спустя 2 брака Лера наконец-то обрела свое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание