Лайфхак от домохозяйки: как очистить и нарезать лук за пару секунд

0
0

Домохозяйка поделилась невероятным способом очистить лук за считанные секунды. За это время вы не успеете даже заплакать от едкого запаха этого овоща. Лайфхак позволяет очистить и нарезать лук менее чем за минуту. Некоторые хозяйки часто используют этот совет.

Как быстро очистить лук?

Чтобы быстро очистить лук, вам нужно разрезать овощ пополам с помощью острого ножа. Затем очистите лук от кожицы и положите одну половину овоща плоской стороной вниз на разделочную доску. Затем нужно повернуть лук кругом и нарезать его вертикально. Далее требуется повторить это для другой половины.

В результате получаются идеально нарезанные кубики лука, которые готовы к приготовлению. Эта простая хитрость позволяет быстрее снять кожуру с лука, а значит, вы сможете меньше времени проводить за этим утомительным занятием.

Даже если сразу не получится, постепенно вы научитесь применять этот простой совет на практике. Вскоре вы начнете меньше тратить на готовку, если будете использовать эту и некоторые другие хитрости домохозяек.

Как не плакать?

Домохозяйка посоветовала положить лук в холодильник до того, как его нужно будет нарезать. Люди думают, что запах опадает в глаза и заставляет плакать. Однако на самом деле он попадает в нос, поэтому очки не помогут.

Если вы начинаете плакать, сделайте глубокий вдох или высморкайтесь. Когда вы режете лук, он высвобождает ферменты, которые действуют как катализаторы, заставляя рыдать над кухонным столом.

Повар также посоветовал нарезать большую партию лука и затем хранить его в морозильных мешках, чтобы использовать через несколько месяцев, если вы пожелаете.

Просто разморозьте лук за несколько минут или бросьте прямо в кастрюлю. Идеально подходит для быстрого приготовления пищи и избавляет вас от необходимости постоянно нарезать лук. Это большая экономия времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание