Вместо обычного водостока я сделала конструкцию из цепочки и цветочных горшков: смотрится очень красиво

0
0

Весенние дожди не должны вас сбивать с толку и приносить беспокойство. Создайте изящную дождевую цепочку, которая перенаправит этот утомительный дождь на ваш сочный ландшафт.

Эта конструкция, которую вы легко можете сделать своими руками, - шикарная альтернатива желоба, которая превращает дождевую воду в ваш собственный водный объект.

Популярные в Японии универсальные дождевые цепи являются идеальным аксессуаром для транспортировки дождевой воды к вашей цветочной клумбе на открытом воздухе, и они, безусловно, являются более привлекательной альтернативой, чем основной желоб или неприглядный водосток. С помощью нескольких крошечных глиняных горшков и золотистой цепочки этот потрясающий дизайн вы сможете создать очень быстро.

Необходимые материалы

  • глиняная подставка для большого цветочного горшка;
  • краска для наружных работ;
  • кисть;
  • маленькие глиняные цветочные горшки (9 штук);
  • золотистая цепочка с крупными звеньями 3,5-4 метра;
  • плоскогубцы;
  • небольшие s-образные крючки;
  • красивые камни или галька.

Изготовление летней дождевой цепи

Возьмите девять небольших глиняных горшков и одну большую подставку. Чтобы придать им декоративный вид и преобразить, приготовьте ваш любимый оттенок краски для наружных работ и покройте ею три горшка и подставку.

Затем смешайте краску с белой, делая ее на тон или два светлее и покройте ею еще три горшка.

Продолжайте смешивать цветной состав с белой краской для получения более светлого оттенка, и покрасьте оставшиеся три горшка.

Положите золотистую цепь на ровную поверхность. И с помощью плоскогубцев разделите ее на девять равных частей. Длину каждого куска определите в зависимости от высоты вашей крыши.

Возьмите мини-крючок и проденьте его через один конец куска цепи в дренажное отверстие глиняного горшка. Подсоедините второй кусок цепи к другой стороне s-образного крюка и продолжайте добавлять горшки. Самый простой способ сделать это - сначала прикрепить цепь к дому, а затем завершить дождевую цепь, пока цепь не будет висеть вертикально.

Чтобы создать оставшуюся часть цепи, соедините звенья цепи друг с другом с помощью s-образных крючков, пока не будут использованы все глиняные горшки.

Завершение работы и результат

Осталось только добавить немного изящества дождевой цепи. Для этого установите глиняную подставку под последний горшок, чтобы было место для сбора дождевой воды. Наполните ее камнями, и таким образом дождевая цепь плавно станет частью окружающего ландшафта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание