Чизкейк на скорую руку: рецепт, который под силу даже тем, кто не любит проводить часы на кухне

0
0

Поскольку большинство из нас сейчас сидят дома, мы проводим больше времени на кухне. Я не люблю долго стоять над чем-то, особенно когда дети и муж постоянно крутятся на кухне. Однако я люблю готовить и печь, поэтому я всегда с радостью балую свою семью вкусным чизкейком.

Я испекла быстрый традиционный чизкейк без каких-либо добавок. Рецепт очень прост и быстр в приготовлении. Пирог просто выпекается, а для его приготовления необходим минимальный набор ингредиентов. Чизкейк получается "пушистым", а сделать его сможет каждая хозяйка.

Ингредиенты

Для приготовления этого тающего во рту чизкейка вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 кг белого сыра, желательно жирного, для чизкейка;
  • 20 г масла;
  • стакан сахарной пудры;
  • 5 яиц;
  • 2 столовые ложки картофельной муки или пакет ванильного пудинга;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя;
  • по желанию миндальный или ванильный ароматизатор.

Приготовление

Достаньте все ингредиенты из холодильника заранее, чтобы они были примерно одинаковой комнатной температуры. Если вы используете обычный белый сыр, вы должны размолоть его 3 раза в кухонном комбайне. Приготовьте форму для кекса диаметром около 25 см и накройте ее пергаментной бумагой. Я всегда пеку в силиконовой форме, которую не нужно смазывать или покрывать какой-либо бумагой.

Переходим к созданию теста. Положите сахарную пудру в миску и нарежьте сливочное масло на мелкие кусочки (чтобы лучше перемешать). Смешайте на высокой скорости комбайна до однородной массы.

Затем отделите яйца и добавьте только желтки в нашу массу. На высокой скорости смешайте до идеально гладкой и пушистой консистенции. Это займет около 10 минут.

Теперь добавьте молотый белый сыр порциями и немного уменьшите скорость миксера. Пока ингредиенты хорошо не смешиваются, далее нужно добавить в массу муку или пудинг, ванильный сахар и разрыхлитель. По желанию посыпьте немного миндального или ванильного аромата.

Белки взбить до жесткой массы, добавив щепотку соли. Затем аккуратно добавляем их в наше тесто и медленно перемешиваем (желательно с венчиком), чтобы сохранить пушистость. Это очень важный этап, потому что от этого зависит легкость нашего чизкейка.

Положите всю массу в форму для выпечки. Поставьте в разогретую духовку. Выпекайте чизкейк около 1,5 часов при температуре 170 градусов Цельсия.

Правильно охлаждаем чизкейк

Охладите чизкейк в слегка приоткрытой духовке. Но не доставайте его, пока пирог не остынет, потому что тесто может упасть.

Готовый чизкейк залить глазурью, посыпать сахарной пудрой или очистить шоколад. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание