Куриные фрикадельки c чесноком готовлю за полчаса. Рецепт блюда

0
0

Этот рецепт фрикаделек с сыром и чесночным соусом с кабачковой лапшой может стать самым любимым для ваших домочадцев. Калорийность его достаточно велика (около пятисот килокалорий), но если порцию сделать не очень большой, не будет повода, чтобы не полакомиться этой вкуснятиной. Вот рекомендации по приготовлению.

Ингредиенты

Вам понадобится половина килограмма куриного фарша (вы можете легко сделать его самостоятельно или купить готовый в магазине), пять зубчиков чеснока, две столовые ложки оливкового и четыре – сливочного масла, а также один большой кабачок. Также стоит приготовить четверть чайной ложки красного и черного перца, сок половины лимона, соль по вкусу. В состав входит одно яйцо, половина стакана сыра и две столовые ложки петрушки.

Приготовление фарша

Мясо курицы измельчите на мясорубке, добавьте также измельченный чеснок (три зубчика), петрушку, красный перец и яйцо. Все ингредиенты тщательно перемешайте до достижения однородной массы. Чем дольше и тщательнее вы будете перемешивать, тем больше взаимодействия произойдет между продуктами. После этого поставьте готовый фарш на несколько минут отстояться.

Формирование фрикаделек

Добавьте в фарш соль и черный перец по вкусу и с помощью ложки сформируйте круглые фрикадельки. Желательно, чтобы они были одинаковыми по размеру и ровными по форме.

Приготовление

В высокой сковороде растопите две ложки масла.

Когда оно станет потрескивать, аккуратно выложите фрикадельки и обжарьте их со всех сторон до образования золотистой корочки. Приблизительно через десять минут снимите сковороду с огня и выложите фрикадельки на тарелку.

Кабачковая лапша с чесночным соусом

Сковороду насухо вытрите салфеткой и снова поставьте на огонь. Растопите четыре ложки сливочного масла, положите в него измельченный чеснок.

В это время натрите на терке кабачок тонкими длинными полосками (такую нарезку еще называют соломкой или жюльеном).

Когда вы почувствуете аромат чеснока, выложите на сковороду кабачок и протушите его несколько минут, пока он весь не пропитается чесночным маслом. В конце жарки добавьте сок лимона.

Соединение

На сковороду с кабачковой лапшой выложите фрикадельки и немного протушите все вместе. Через некоторое время, когда фрикадельки полностью прогреются, посыпьте блюдо тертым сыром. Теперь его можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание