Суп-пюре с зеленью и горошком готовлю около получаса. Рецепт вкусного блюда на каждый день

0
0

Чем питаться в карантин? Заглядываешь в холодильник и видишь, что там лежит зелень не первой свежести. Все мы сталкиваемся с таким моментом, когда на кухне есть продукты, которые и выбросить жалко, и не знаешь, что из них приготовить, особенно когда сидишь на режиме самоизоляции. Поэтому вы здесь, и я вам расскажу рецепт супа-пюре с одним из этих продуктов продуктов.

Ингредиенты

Нам понадобятся достаточно простые продукты, которые есть у большинства людей прямо на кухне:

  • 4 ложки сливочного масла.
  • Половинка луковицы.
  • 1 небольшая картошка.
  • 1 литр куриного бульона.
  • 4 чашки завядшей зелени.
  • Банка горошка.
  • Чайная ложка сахара.
  • Соль и перец по вкусу.

Этапы приготовления

Вот вам подробная инструкция поэтапного приготовления супа-пюре.

Шаг 1. Сначала начнем с лука, обжариваем его на сковороде с уже растопленным сливочным маслом до момента, пока лук не станет прозрачным и мягким.

Шаг 2. Добавляем все содержимое сковороды в кастрюлю с куриным бульоном и добавляем к нему нарезанный кубиками картофель и кипятим еще 2-3 минуты, периодически помешивая, доводим картофель до готовности.

Шаг 3. После этого в отдельно взятую емкость добавляем горошек, зелень, чайную ложку сахара, тщательно все перемешиваем.

Шаг 4. Добавляем смешанную зелень в кастрюлю и доводим до кипения.

Шаг 5. Если у вас есть на кухне комбайн, то измельчите приготовленный суп в нем до получения однородной массы, если же этого агрегата у вас нет, тогда воспользуйтесь миксером либо венчиком и грубой силой. После этого суп-пюре можно подавать на семейный стол или праздничный ужин. И помните, чтобы ваше блюдо произвело еще больше впечатлений, ставьте его на стол теплым, а не горячим или холодным, и конечно, если добавить к готовому блюду еще и свежей зелени, то это пойдет только на пользу вашему творению.

Заключение

Вот мы и приготовили наш замечательный суп-пюре, мы избавились от залежавшихся продуктов и сделали блюдо, которое точно порадует ваших близких. Всем здоровья и терпения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание