"Так я чищу рыбу": соседка показала, для чего приклеивает к скалке крышки от пивных бутылок

0
0

Приготовление блюд из свежей рыбы для многих хозяек становится настоящим испытанием. Не все девушки готовы жертвовать красотой своих нежных рук, очищая рыбу от жесткой чешуи. Сам процесс и в физическом, и в эстетическом плане доставляет мало удовольствия. Но не следует отказывать себе в удовольствии поесть любимое блюдо просто потому, что вам не хочется возиться с рыбьей чешуей. Я поделюсь с вами секретом, как легко и быстро очистить рыбку от "панциря".

Материалы для работы

Этот способ очистки рыбы мне подсказала соседка, которая обожает готовить рыбные деликатесы для своей семьи. Чтобы без труда очистить рыбу от чешуек, достаточно лишь скалки, суперклея и крышек от пивных бутылок.

Приклейте к скалке пивные крышки так, чтобы зубчики находились на внешней стороне.

Если вы собираетесь часто пользоваться этим самодельным приспособлением, можете не приклеить, а прибить их мелкими гвоздями: так вы будете уверены в том, что крышки скреплены "намертво".

Чтобы очистить рыбу от чешуек, проведите скалкой несколько раз по направлению, обратному их росту. Повторяйте процедуру до тех пор, пока рыба не будет полностью очищена.

С помощью такого лайфхака вы сможете очистить легко и быстро рыбу от чешуи, не боясь уколоть или повредить руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание