Часто пеку вкусные слоеные булочки из фасоли и сыра, иногда добавляю сосиску

0
0

В наше суетное время очень часто не хватает времени для того, чтобы приготовить обед или ужин. А иногда это делать попросту лень. Когда мне нужно очень быстро приготовить что-нибудь на перекус, то я пеку очень вкусные и сытные булочки.

Продукты

Для приготовления я беру прежде всего упаковку слоеного теста. Да, конечно, можно сделать такое тесто самому, но для меня приобретение готового очень экономит время. Если кто-то категорически против полуфабрикатов, то все-таки можно сделать тесто заранее, а потом заморозить его небольшими пластами и при необходимости брать нужное количество.

Помимо этого следует приобрести:

- консервированную красную фасоль;

- куриное яйцо (для смазывания);

- сыр (любой твердый или полутвердый - на ваш вкус).

Как дополнительный ингредиент можно использовать сосиски. Можно сделать блюдо и без них, но с ними намного вкуснее.

Как приготовить

Рецепт крайне прост.

Пласт теста разрезаем на четное число квадратов. Для одной булочки понадобится два квадрата. На одну часть в середину укладываем фасоль, затем по необходимости нарезаем сосиски и сверху посыпаем натертым сыром.

Края полностью промазываем яйцом и сверху укладываем вторую часть теста, склеивая оба квадратика по всему периметру.

Таким образом делаем булочки из всего взятого количества теста. Далее укладываем наши изделия на противень, обязательно проложив его пергаментной бумагой. Сверху булочки обмазываем также яйцом. Теперь отправляем их в духовку, нагретую до 220 градусов, до тех пор, пока булочки не станут золотистого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание