На дезинфицирующие салфетки нынче большой спрос: как я их делаю своими руками и где использую

0
0

Вы с легкостью можете наслаждаться чистым и продезинфицированным пространством, даже если у вас нет доступа к приобретенным в магазине чистящим средствам и санитайзерам. Расскажем, как сделать свои собственные гигиенические чистящие салфетки, сэкономив на покупке столь недоступных сегодня магазинных средств.

Изготовление гигиенических салфеток

В последние недели я обнаружила, что изготовление собственных чистящих средств экономит мне кучу денег. Как только вы познакомитесь с рецептами чистящих средств, приготовленных в домашних условиях, вы начнете существенно экономить. Дезинфицирующие салфетки являются одним из моих любимых домашних моющих средств не только из-за их простоты в изготовлении, но и потому, что они долговечнее, чем традиционные чистящие салфетки.

Прежде чем мы начнем знакомиться с этим рецептом, обратите внимание, что эти дезинфицирующие салфетки предназначены только для чистки предметов. Не используйте их в качестве салфеток для лица или детских салфеток. Лучше всего они работают на твердых поверхностях, таких как столешницы, раковины и плитка.

Необходимые ингредиенты

Вам понадобятся простейшие ингредиенты для создания дезинфицирующих салфеток. Как вы можете видеть, их легко найти у себя дома.

Необходимые материалы:

  • стеганые бумажные полотенца;
  • 2 стакана теплой воды;
  • 2 столовые ложки мыла для посуды;
  • 3/4 стакана спирта (не менее 91 %);
  • ножницы;
  • герметичный контейнер с крышкой.

Дополнительно: 5-7 капель цитрусового эфирного масла (лимонного, апельсинового или грейпфрутового). Мне нравятся такие наборы, которые можно найти в интернете, поскольку они идеально подходят для изготовления ваших собственных чистящих средств.

Примечание о расходных материалах

Стеганые бумажные полотенца идеально подходят для изготовления гигиенических салфеток, так как они отличаются прочностью.

Вы можете использовать любой вид мыла для посуды. Я предпочитаю тот, который отлично справляется с жирными загрязнениями.

Спирт должен быть 91 % или выше, чтобы быть эффективным.

Эфирные масла не являются обязательными. Добавление цитрусовых поможет салфеткам не только хорошо пахнуть, но и лучше очистить поверхность.

Изготовление

Начните работу с разрезания бумажных полотенец, чтобы они подходили под размер вашего контейнера. В большинстве случаев вы можете оторвать лист бумажного полотенца и просто разрезать его или сложить пополам. Не обрезайте бумажные полотенца, чтобы они идеально подходили, просто ради внешнего вида, нет смысла тратить на это свое время.

Смешайте 2 чашки теплой воды, две столовые ложки мыла для посуды, 3/4 чашки спирта и дополнительно капли эфирных масел. Хорошенько перемешайте.

Вылейте смесь на полотенце и тщательно распределите по поверхности. Не беспокойтесь, если на дне емкости появилась жидкость. Ваши бумажные полотенца будут постепенно впитывать ее, для чего аккуратно вдавите их в жидкость.

Закройте контейнер. Очень важно хорошо закрывать контейнер, чтобы жидкость не испарялась. Используйте герметичный контейнер, который хорошо фиксируется, чтобы вы могли защитить свои салфетки от высыхания.

Правильное хранение. Всякий раз, когда вы делаете свои собственные чистящие средства, всегда важно грамотно пометить их. Обязательно маркируйте свои чистящие салфетки, чтобы они не были приняты за салфетки для здоровья и красоты. Вы можете добавить свою собственную этикетку или просто написать на контейнере маркером соответствующую надпись.

Как пользоваться домашними дезинфицирующими салфетками

Использовать домашние салфетки так же просто, как и сделать их. Я использую их, чтобы вытирать кухонные поверхности, включая столешницы, раковины, ручки ящиков, ручки холодильников и даже пятна на плиточном полу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание