Готовлю треску с оливками. Получается полезный ужин

0
0

Треска - одна из моих любимых видов рыбы. Если ее приготовить правильно, то получается очень нежное мясо. Я всегда добавляю к рыбе лимон, ведь они идеально подходят друг к другу. В этом рецепте я беру еще один ингредиент, который оттеняет вкус рыбы. Речь идет об оливках.

Список ингредиентов для приготовления вкусного ужина

Треску лучше всего готовить с минимальным количеством ингредиентов. Испортить ее будет сложно, а затрат по времени потребуется минимальное количество. Чтобы приготовить нежную рыбу, нужно взять следующие ингредиенты:

  • четыре филе трески;
  • один лимон;
  • треть стакана оливок;
  • четверть чайной ложки соли;
  • один лук шалот;
  • чайную ложку сушеного орегано;
  • по две столовых ложки воды и лимонного сока.

Оливки можно и нужно брать фаршированные. Я чаще всего беру с лимоном или же чесночной пастой.

Приготовление вкусной рыбы по рецепту

Шалот нарезаю тонкими ломтиками. Филе промываю, а после обсушиваю при помощи салфеток. Сковороду лучше смазать тонким слоем масла. В этом мне всегда помогает спрей, так масла получается на самом деле минимальное количество.

Ломтики выкладываю на сковороду. Сверху солю и посыпаю сушеным орегано. Лимон нужно промыть, вытереть от влаги и нарезать на кружочки. Чистить его не нужно. Накрываю лимоном и луком кусочки рыбы.

Теперь можно нарезать оливки на половинки и положить их на рыбу и между ломтиками.

Вливаю лимонный сок и воду, все отправляю на плиту и довожу до кипения жидкости.

Теперь можно убавить огонь до минимального или же ниже среднего, накрыть сковороду крышкой и тушить рыбу с оливками. По времени это занимает от восьми до десяти минут.

На гарнир можно подать что угодно. Так, прекрасным дополнением могут стать овощной салат, крупы или же картофельное пюре. Я также просто отвариваю клубни картофеля в мундире, так полезнее. Оливки пропитываются соком рыбы и получаются очень ароматными и вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание