Чем посыпать свиные отбивные, чтобы они были вкусными и сочными: рецепт

0
0

Я обожаю свиные отбивные, но еще совсем недавно я совершенно не умела их готовить. Однажды я узнала рецепт волшебной смеси из приправ и пряностей, позволяющих сделать мясо сочным, ароматным и безумно вкусным. Теперь я регулярно использую ее, а также делюсь ее составом со всеми.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления сочных и вкусных отбивных из свинины следует взять:

  • по 2 ложки сахара и паприки;
  • ложку черного молотого перца;
  • по 1 ложке измельченного сушеного лука и чеснока;
  • 2 ч.л. кайенского перца;
  • ложку соли.

Указанного количества ингредиентов мне хватает для приготовления шести запеченных отбивных. Если вы планируете приготовить иное количество, рассчитайте ингредиенты самостоятельно.

Как готовятся отбивные

В самом начале приготовления отбивных я разогреваю духовку до 200 градусов. После этого я занимаюсь подготовкой мяса. Свиной ошеек я мою под проточной водой, обсушиваю с помощью бумажного полотенца, а затем нарезаю на стейки (можно использовать уже готовые порционные кусочки).

Далее я подготавливаю пряную смесь. Для этого я смешиваю в чистой и сухой таре луковый и чесночный порошок, молотый красный, черный и кайенский перец, а также ложку соли. После перемешивания смесь будет готова.

В готовой ароматной смеси я хорошенько обваливаю каждый кусочек мяса, покрывая его максимально равномерно.

Подготовленные стейки я выкладываю на противень, покрытый пергаментной бумагой (его желательно немного смазать маслом). Как только духовка будет разогрета, следует отправить в нее противень со стейками на 20 минут. За это время отбивные станут розовыми внутри, что указывает на их полную готовность (проверить можете, сделав надрез в самой середине кусочка).

Если вы боитесь пригорания отбивных, можете использовать для приготовления не пергамент, а фольгу. Просто заверните в нее обвалянные в специях стейки и отправьте в духовку, увеличив время приготовления до 30 минут. Отбивные, приготовленные таким способом, получаются еще более ароматными и максимально сочными, так как в процессе запекания из мяса выделяется большое количество сока, которым напитывается каждый стейк.

Почему я выпекаю отбивные в духовке

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что свиные отбивные я каждый раз запекаю, а не жарю на сковороде. Так есть реальная возможность приготовить их максимально сочными, используя при этом минимум масла. К тому же готовый продукт получается гораздо ароматнее жареного и полезнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание