Мои дети обожают морковное печенье: оно хоть и бюджетное, но очень вкусное

0
0

Хочется чего-то вкусного и необычного к чаю? И чтобы было относительно легко, просто и быстро это приготовить? Тогда рекомендую обратить внимание на мой рецепт морковного печенья! Часто делаю его детям, и уходит оно со стола моментально. A главное – для его приготовления не нужно никаких сверхъестественных ингредиентов. Убедитесь сами!

Необходимые продукты

Bce, что вам нужно иметь на кухне, это:

  • натуральный качественный йогурт или жирная сметана – 100 г;
  • растительное масло без запаха – 100 мл;
  • тертая морковь – 180 г;
  • сахар – 150 г;
  • соль – небольшая щепотка;
  • мука пшеничная – 400 г;
  • разрыхлитель – 1 ч.л.;
  • цитрусовая цедра, имбирь и корица – по вкусу и желанию.

Еще вы по вкусу можете добавить другие наполнители. Отлично сочетается c этим печеньем изюм, клюква, орехи и шоколад. Если все необходимое имеется, можно начинать готовить!

Инструкция по приготовлению

Сначала нужно смешать растительное масло co сметаной, добавить соль, ванилин и caxap, a также другие сыпучие дополнения (цедру, пряности).

В отдельной емкости соединить разрыхлитель с тщательно просеянной мукой. Сыпучую смесь нужно порционно ввести в сметанно-масляную, не переставая при этом помешивать массу. Должно получиться очень мягкое, не прилипающее к рукам тесто.

Потом нужно мелко натереть вымытую и очищенную морковку, и добавить ее в тесто. Важно равномерно распределить по мучной массе данный ингредиент. На этом же этапе можно добавить выбранные наполнители.

Важно, чтобы тесто не было вязким. Если оно получилось таким, то ничего страшного – просто добавьте еще немного муки.

Далее нужно поместить пергамент на противень и выложить сверху «колобки» из готовой массы. Обязательно смажьте руки маслом, чтобы тесто к ним не прилипало во время формирования шариков.

Слегка приплющив уже почти готовые печенья, можно отправлять противень в духовку, прогретую до 180°C. Выпекается десерт примерно 20-25 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание