Мама не смогла отвести дочку в зоопарк: они вместе сделали своих животных

0
0

Суровые условия изоляции из-за коронавируса не только нарушают планы людей, но и открывают у них самые разные таланты и творческие способности. История этой мамы и ее дочери как раз подчеркивает важность поиска положительных моментов даже при нахождении в плохих условиях. Когда их планы посетить зоопарк отменились по причине карантина, они не долго унывали. С помощью смекалки и креатива им удалось организовать свой зоопарк с самодельными животными.

Альтернативное решение

После введения жестких ограничений на работу общественных учреждений мама с дочерью решила не откладывать планы по посещению зоопарка в долгий ящик. Проблема была устранена своими же руками в буквальном смысле. С помощью подручных материалов были изготовлены макеты животных, а также воссозданы конструкции, внешне напоминающие фермерские загоны.

Творческий подход

В работе потребовались самые простые материалы, среди которых воздушные шарики, канцелярский клей, картон и т. д. Например, для изготовления макетов свинок были использованы воздушные шарики – разумеется, розового цвета. Маркером мама сделала необходимое оформление мордочек. Для кур потребовалось боа из перьев и канцелярские расходники с кусками тканей.

Миниатюрные загоны тоже были выполнены из подручных материалов. Для их имитации хватило соломы и картонных коробок, которые были соответствующим образом обрезаны.

Финансовая доступность

Мама признается, что они с дочерью ограничились в реализации идеи только лишь теми расходниками, которые были доступны дома на тот момент. Никаких особых затрат семья не понесла, но зато получила массу позитивных эмоций. Кроме того, женщина таким образом показала хороший пример и другим мамам, которые сейчас не имеют возможности развлечь своих детей за пределами дома.

Реакция аудитории

После того как фотографии самодельного зоопарка были выложены в соцсетях, идею стали активно поддерживать другие пользователи. Они полностью соглашались с тем, что при минимальных затратах вполне реально создать настоящий праздник для ребенка. Причем и мастерство мамы в части рукоделия не осталось незамеченным. Многие подчеркивали ее способности и художественное видение. Впрочем, и дочка принимала непосредственное участие в изготовлении макетов, внося немаловажные акценты.

Представленная работа при всей своей шутливости тем не менее имеет и довольно серьезный психологический посыл. В условиях мрачной атмосферы с потоками плохих новостей сохранять светлый и позитивный взгляд на жизнь очень важно, особенно для родителей маленьких детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание