Как можно использовать шпильки и "невидимки", кроме своего прямого назначения: 10 лайхфаков

0
0

У каждой женщины, имеющей челку, есть заколки разных размеров. И они играют большую роль в укладке волос. Все эти шпильки и невидимки помогают, когда женщина делает прическу. Но оказывается, они могут пригодиться и в других жизненных моментах. Да-да, они могут облегчить жизнь в разных ситуациях. Какой же способ подойдет именно вам? Читайте и выбирайте.

Косточки и гвоздики

Если вам хочется приготовить варенье из вишни, то при взгляде на ведра с этой ягодой, вы наверняка думали - как же всю ее избавить от косточек. Конечно, это не должно стать препятствием на пути к кулинарии. Пригодится невидимка: уберите стебелек и протолкните чистую невидимку через центр вишни, чтобы вытолкнуть косточку. То же можно делать и с оливками.

Когда нужно повесить картину или собрать, например, стол, есть шансы не попасть по гвоздю и ударить по большому пальцу. Обезопасить себя можно, применив обычную заколку или шпильку.

Гвоздик проденьте сквозь открытый конец заколки и удерживайте за другой конец шпильки, пока вы работаете молотком.

Ремень и скотч

Если у ваших брюк недостаточно петель для ремня, конец его может оказаться слишком длинным, чтобы закрепиться в одной петельке, но слишком коротеньким, чтобы достать до следующей. В результате кончик ремня болтается и выглядит неряшливо. Вам будет достаточно надеть несколько заколок вокруг конца ремня и пояса брюк, чтобы конец закрепился.

Требуется две секунды, чтобы разрезать или разорвать кусок скотча, и 30 секунд, чтобы снова найти обрезанный конец в следующий раз, когда вам этот скотч опять понадобится. Кроме того, потребуется везение, чтобы зацепить конец скотча, не сломав ноготь и не отрывая полосками клейкую ленту.

Чтобы избежать этого, в следующий раз вставьте заколку под обрезанный конец скотча, и вам будет достаточно вытащить ее, оторвать новую ленту и вновь закрепить заколку.

Закладки и макияж

Возможно, у вас дюжина закладок, но вы не можете найти ни одну из них. Поэтому иногда приходится просто заворачивать угол странички. А вот с помощью невидимки можно отследить, на какой странице вы закончили читать.

Все очень просто: на книжный лист зацепите невидимку, и в следующий раз не придется долго перелистывать книгу в поисках потерянной странички. Так же можно поступать и с журналами.

Для начинающего визажиста кажется, что все кисти для макияжа одинаковы. Но настоящие поклонники макияжа знают: у каждой формы кисти - свое важное предназначение.

Поэтому, если вы забыли приобрести контурную кисть, нужно заколоть имеющуюся кисть заколкой (там, где пушистый ворс), чтобы на время придать ей более тоненькую форму. Это пригодится, если вы отправляетесь в поездку: можно упаковывать меньше кистей.

Тюбики и маникюр

Многие из нас частенько выбрасывают тюбики и остатками зубной пасты, которая все еще вполне подходит для использования. А ведь лучше получить максимальную отдачу от каждого тюбика.

Вам понадобятся 2 обычные невидимки. Одну заколите в конце тюбика, а вторую - чуть выше, и нею проталкивайте остатки пасты наверх, к "носику".

Маникюрш, умеющих нанести интересные рисунки на ногти, считают настоящими художницами. К сожалению, не все могут позволить себе ходить в салон. Можно поэкспериментировать дома. Благодаря обыкновенной заколке, можно создать свой собственный дизайн.

Для начала нанесите на ногти базовый слой. Потом отогните заколку, опустите один ее кончик в лак для ногтей и используйте для создания линий, точек либо иных рисунков на ногте. Если хочется украсить дизайн блестками или камешками, невидимкой можно наносить капли клея.

Чипсы и скрепки

Бывает очень неприятно, когда достаешь начатый пакет чипсов или крендельков, чтобы съесть их перед телевизором, а они уже несвежие. Это может испортить настроение на целый день.

Чтобы избежать такой ситуации, в следующий раз можно сохранить чипсы, всего лишь прикрепив заколки на открытый верх пакета. Завтра вас будет ждать такая же хрустящая закуска.

Куда конкретно пропадают все ваши скрепки? Это одна из величайших загадок жизни. В любом случае, скрепку можно заменить заколкой или невидимкой, чтобы скреплять стопки документов.

Если вам нужны скрепки с цветовой кодировкой для упорядочивания бумаг, нанесите на заколки немного лака для ногтей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание