"Надеюсь, твой ребенок не будет таким, как его отец": чего женщины не хотят слышать во время беременности

0
0

Есть вещи, которые вы просто не должны говорить капризной, глубоко беременной женщине. Если вы уже были адресатом таких благонамеренных, но небрежных замечаний, то поймете это. Они совершенно неуместны ни при каких обстоятельствах.

«Вы поправились»

Ну да, вы беременны. Тем не менее что дало этому человеку право на комментирование вашего веса? Вы бы сильно ударили его, но поднятие руки кажется слишком большим усилием. Вместо этого вы копаетесь ложкой в миске с мороженым, чтобы утешить себя и напомнить себе, что вы едите на двоих.

Мороженое - это молочный продукт, не так ли? Кальций в молочных продуктах полезен для развития скелета ребенка, поэтому вы продолжаете есть. Беременность - не время садиться на диету.

«Я надеюсь, что ребенок не будет похож на...»

Существует негласное правило, когда речь идет о беременных женщинах.Только родители ребенка и никто другой имеют право делать легкомысленные комментарии о ребенке в утробе матери.

Понимает ли комментирующий, насколько этот ребенок уже более реален и ценен для вас, чем ваши собственные пальцы рук и ног? Кроме того, они понимают беспокойство, которое вы испытываете по поводу того, примете ли вы ребенка как своего или полюбите его?

Да, эти вещи противоречат друг другу, но у беременных женщин возникают сложные мысли, поскольку они вступают в новый этап своей жизни, и природа готовит их, чтобы стать мамой.

«Не волнуйтесь, когда вы начнете кормить грудью, вы сбросите вес»

Должны ли вы поблагодарить кого-то за то, что они прокомментировали ваш вес и помогли вам этим? Что-то, в связи с перегрузкой гормонами и усталостью, приводит к тому, что вам невероятно сложно переварить такой комментарий.

Вы уже чувствуете себя китом, так почему же кто-то любезно указывает вам на ваше тело, похожее на кита, а затем пугает вас еще больше, предполагая, что грудное вскармливание поможет похудеть?

«Вы начинаете выглядеть, как мама»

Скажите это беременной женщине, и она будет ворочаться ночью, задаваясь вопросом, что это значит. Означает ли это, что она толстая или неряшливая, или больше не выглядит молодо?

В то время как вам может нравиться идея быть мамой и носить это звание, вы не хотите выглядеть, как пожилая женщина, которая одевается практично, не укладывает волосы и стоит у школьной ограды с сухими от мытья посуды руками, держа в них школьный обед, который ребенок оставил дома.

Вы хотите быть гламурной мамой. В вашем беременном состоянии вы, вероятно, хотели бы, чтобы они сказали: «Вы начинаете выглядеть, как СуперМама!»

«Вы снова съели все варенье?»

Итак, вы сидели однажды утром, ели ложку за ложкой варенье и наслаждались этим.

Если банка закончилась, в этом не обязательно виноваты вы, но даже если бы это было так, кто может обвинить вас в этом? Это просто называется голодом.

«Мне открыть дверь шире, чтобы вы могли пройти?»

Вы беременны, а не являетесь автобусом или коллективом людей. Зачем кому-то держать дверь широко открытой для вас?

Вы можете добавить, что даже если ваш милый живот, в котором есть ребенок, не совсем подходит к этой двери, у вас есть руки. Вы можете открыть ее самостоятельно. Вы не больны и не беспомощны.

Ваш ответ на такой комментарий должен быть: «Нет, спасибо».

«Вам действительно можно есть/пить это?»

Этот невинный комментарий, замаскированный под беспокойство, усиливает стресс, который вы испытываете, когда кладете в рот шоколад и взбитые сливки.

Может быть, вы не должны есть это, но это так вкусно. Или, может быть, это что-то, что раньше было «запрещено», но теперь вы можете это себе позволить. Вы можете быть беременной, но вы все равно способны сделать правильный выбор.

«Могу ли я коснуться вашего живота?»

Некоторые беременные женщины не боятся этого. Для других незнакомцы, прикасающиеся к животу, выглядят немного странно и причиняют неудобства.

Возможно, вам не понравится внимание к вашим размерам, так как, хотя ваш размер оправдан, они все равно хотят вас потрогать. Вы бы точно не попросили прикоснуться к их животу. Почему они спрашивают об этом вас?

«Ребенок имеет размеры мяча для регби»

Некоторые женщины могут бездумно рассказывать вам свои ужасные родовые истории, как они страдали часами, и напоминать вам, что рожать - это все равно, что выталкивать из себя мяч для регби.

Это действительно необходимо? Вам и так страшно. Есть так много вещей, о которых вы беспокоитесь - финансы, ваши материнские способности, ваша внешность... Почему тогда они рассказывают вам страшные истории о родах?

«Подождите, пока не доживете до последнего триместра»

Вы дышите во время беременности во втором триместре и снова чувствуете себя энергичной после первых нескольких месяцев утреннего недомогания. Затем кто-то приходит и взрывает ваше спокойствие, говоря вам, чтобы вы наслаждались энергией и позитивными вибрациями, которые вы испытываете, столько, сколько сможете, потому что наступит страшный третий триместр!

Интересно, вам действительно необходимо слышать эту фразу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание