Чашки с горячим напитком ставлю на яркие подставки: смастерила их сама из бисера и фетра

0
0

Любите яркие цвета и горячие напитки? Что же, тогда я знаю, как объединить оба ваши пристрастия: яркие подставки из бисера! Так как сейчас у каждого из нас уйма свободного времени, то вы однозначно можете потратить пару часов на украшение вашего кухонного стола. Это мало того что красиво, это также очень практично, особенно если у вас деревянные поверхности: благодаря этим красивым подставкам горячие напитки не смогут испортит покрытие. Это надежная защита от высоких температур. Что же, приступаем к полезному времяпрепровождению даже во время затянувшегося на месяц карантина!

Расходные материалы

Итак, для ярких весенних подставок из бисера нам потребуется следующее:

  • Красочные прочные листы фетра для основы любых цветов.
  • Ассорти из бисера.
  • Нить.
  • Игла.
  • Клей-пистолет.
  • Ножницы.

С чего начать?

Натяните одну бусину через длинную, примерно полметра, нить (нейтральный цвет, например, белый/бежевый), сложите ее пополам. Объединяя оба конца нити, пропустите тридцать сантиметров через иглу.

Затем соберите несколько бусин на ладони и проткните иглу через отдельные углубления бусин, пока нить не будет натянута почти полностью. Вам понадобится около трех-четырех ниток бисера для подставки диаметром десять сантиметров.

На кусок фетра того же яркого цвета, что и шарик, нанесите кусочек клея и поместите на него три нитки. Сразу же изогните направление нити, создав петлю, и надавите на клей большим пальцем (избегая контакта с горячим клеем, чтобы не обжечь палец). Собираясь по кругу, продолжайте наносить клей и покрывать его ниткой бисера. Подойдя к концу строки, оставьте свободную висящую нить в стороне. Затем продолжите еще одну нить с той же остановки, что и предыдущая, до тех пор, пока у вас не будет круглой подставки диаметром десять сантиметров.

Острыми ножницами обрежьте излишки, аккуратно обрезая края бусин, не нарушая их расположения.

Остальные подставки

Далее дело осталось за малым: продолжайте делать те же шаги, чтобы сделать несколько подставок разных цветов. После того, как вы закончите последнюю, от вас потребуется лишь сделать напиток и наслаждаться теплыми весенними денечками, сидя на балконе. На лето же можно сделать яркие подставки другого цвета, или, например, такие же для друзей. Столько всевозможных вариантов для рукоделия и какой полет для фантазии! А также вы можете научить своих друзей и родственников этой технике, и они тоже могут провести время на карантине с пользой и удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание