Готовлю итальянские бисквиты с фисташками и розмарином. Вместо пшеничной использую полбяную муку

0
0

Мечтаете готовить блюда высокой кухни, но боитесь, что не имеете достаточного опыта и знаний? Сегодня вам придется пересмотреть свои взгляды. Представляем вашему вниманию рецепт итальянских бисквитов с фисташками и розмарином, которые станут самым любимым десертом благодаря своему неповторимому вкусу. Стоит добавить, что на приготовление этого блюда понадобится 2 дня.

Ингредиенты

Вам понадобится следующее:

  • 4 яичных белка;
  • 30 г сахарной пудры;
  • 100 г полбяной муки;
  • 1 ч. л. розмарина;
  • 50 г фисташковых орешков;
  • 1 ст. л. лимонной цедры.

Этапы приготовления

Для начала разогрейте духовку до 180 градусов, предварительно смазав форму для выпечки хлеба маслом, либо выложив в нее пергаментную бумагу для выпечки. Затем смешайте в небольшой миске розмарин, цедру лимона и муку.

Полученную смесь пока отложите в сторонку, а тем временем начинайте при помощи миксера взбивать белки до образования мягких пиков, постепенно добавляя туда сахарную пудру. Когда крем будет готов, не спеша смешаем наши сухие ингредиенты с белками. Осторожно помешиваем, пока вся мука не растворится в креме, а затем добавляем в полученную массу фисташки.

Готовое тесто для бисквитов перекладываем в заранее подготовленный противень и распределяем его по всей поверхности.

Отправляем форму в духовку на 30 минут, пока бисквиты не подрумянятся. Проверить готовность можно зубочисткой, аккуратно ей протыкаем поверхность, тесто не должно на ней оставаться.

Когда наш кекс будет готов, достаем из духовки и оставляем его на 10 минут, чтобы он охладился. После чего заворачиваем бисквит в бумагу для выпечки, а затем в полиэтиленовую пленку. Оставляем блюдо остывать на всю ночь.

На второй день разогреваем духовку до 150 градусов, нарезаем наше «полено» на небольшие ломтики где-то по 3 мм толщиной, выкладываем их на противень и отправляем в печь на 15 минут.

Перед подачей на стол полученный бисквит следует полностью остудить. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание