Полезный пунш, огуречный сок и, может быть, кофе: чем будем утолять жажду в этом году

0
0

Жажда - это признак того, что организму не хватает воды. Существует множество напитков, которые могут удовлетворить эту потребность. Но какие будут пользоваться особой популярностью в 2020 году? От классических коктейлей до огуречного сока - в этой статье вы найдете все способы утолить жажду.

Кофе из цикория

Корень цикория является ключевым компонентом этого напитка. Сам цикорий представляет собой многолетнее травянистое растение семейства одуванчиков. Согласно списку Pinterest Hot 100, кофе постепенно теряет свою популярность, чтобы освободить место более здоровым напиткам. Цикорий, пусть он и отличается по вкусу, все же очень напоминает кофе, но при этом не содержит кофеина. Кроме того, в нем довольно много витаминов. Исследования также показывают, что он обладает противовоспалительными свойствами, снижает уровень сахара в крови и улучшает пищеварение. Пока что мало какие кафе и рестораны предлагают в меню кофе из цикория, но вы можете с легкостью сделать его самостоятельно - в магазинах продается напиток в порошке. Его лучше пить горячим, с небольшим количеством корицы или меда для усиления вкуса.

Огуречный сок

Огурец заменяет сельдерей в списках новых фаворитов у поклонников смузи. Низкое содержание калорий и большое количество воды и полезных веществ отличает этот овощ от остальных. Охлажденный стакан огуречного сока позволяет получить около 4% суточной нормы калия, 3% суточной нормы пищевых волокон и 4% от нормы витамина С. Джемма Кларк, диетолог, добавляет также, что огурцы способствуют поддержанию здоровья волос, кожи и ногтей.

Напитки в разлагаемой и переработанной упаковке

Будь то миндальное молоко в картонной коробке или крафт-сода в стеклянной бутылке, перерабатываемая упаковка становится обязательным требованием для следующего поколения потребителей. Поколение Z отличается экологической осознанностью и к тому же обладает огромной покупательской способностью - по оценкам R2, она составляет триллион долларов только в США.

Если бренды хотят сохранить свои продажи в новом времени, а не быть пристыженными во всех социальных сетях за легкомысленное использование пластика, то им лучше идти в ногу со временем.

Лимонады с соком

Спрос на высококачественные растительные ингредиенты и натуральные ароматизаторы идет рука об руку с новыми требованиями потребителей. Лимонады с добавлением местных сезонных фруктов и овощей поддерживают бизнес местных фермеров и одновременно дают потребителям больший контроль над ситуацией. Когда вы приобретаете подобный напиток на рынке, вы можете узнать, где был выращен фрукт и как.

Коктейли

От конфет, леденцов и зонтиков на зубочистках до самых необычных ингредиентов - коктейли видели все возможное за последние несколько лет. Однако чересчур сложные смеси, украшенные глиттером и немыслимым количеством сахара, похоже, потеряли свою популярность.

«Инстраграмные» коктейли, которые хорошо смотрелись на фотографиях, но не всегда были столь же вкусны, освобождают место классике. В моду снова входит «Маргарита» и «Манхэттен», воссоздаваемые с некоторыми новыми деталями, призванными привлечь клиентов.

Джин

Все думали, что джин был просто еще одним мимолетным увлечением. Но высокий спрос, сохраняющийся на этот напиток до сих пор, опровергает эти домыслы. Похоже, что этот дистиллированный алкогольный напиток с ярким ароматом ягод можжевельника останется с нами еще надолго. В частности, джин все еще остается востребован в Великобритании. Его очевидным преимуществом является многообразие вариантов: в зависимости от других ингредиентов этот напиток может разительно видоизменяться.

Но сначала кофе

Что касается любимого всеми напитка «с собой», Дэвид Донд, генеральный директор Truth Coffee, рассказал, какой именно сорт будет пользоваться популярностью в этом году. «Главным трендом в 2020 году является переход от естественной кислоты кофе к сладости. Это достигается путем смены процесса производства и обжарки кофе», - сказал он.

Альтернативные методы заваривания, особенно в отношении черного кофе, также занимают все больше места в меню разных кафе. «Мы уходим от обычного капучино. Их прелесть никогда не покинет наши сердца, но пришло время для чего-то другого», - говорит Донд.

Какие же напитки будут представлены в кафе и ресторанах в этом году? Вполне вероятно, что мы увидим многие из перечисленных выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание