Видеться с ним нужно чаще, но быть сдержаннее: возвращаем внимание любимого и при этом сохраняем достоинство

0
0

Ситуация, когда парень вдруг теряет интерес к своей партнерше, не такая уж и редкая. Еще недавно казалось, что все у вас идет прекрасно и вы безумно нравитесь ему, как вдруг он перестает проявлять энтузиазм в отношениях, на глазах становясь все более равнодушным. Психологи дали 11 советов о том, как вернуть страсть любимого человека и не допустить разрыва.

Перестаньте быть чересчур любезной

Ничего плохого в том, чтобы проявлять любезность в отношениях с партнером, конечно, нет, однако во всем нужно знать меру. И чересчур лояльное поведение может им навредить. По иронии судьбы, оно может не сблизить вас со второй половиной, а напротив, оттолкнуть ее.

Например, вы являетесь вегетарианкой, а ваш парень предлагает вам в ресторане отведать какое-нибудь мясное блюдо. И вы, чтобы не обидеть отказом любимого человека, идете против своей этики и съедаете неприемлемую для вашей этики пищу. Знайте, вы поступаете неправильно. Потому что если вы будете постоянно идти на поводу у других, он может посчитать вас беспринципной.

Встречайтесь с ним в позитивной обстановке

В отношениях двух людей большое значение имеет обстановка, в которой они общаются друг с другом. Например, если ваш парень является вашим коллегой, и при этом он не любит свою работу и ходит туда, как на каторгу, в его восприятии вы - девушка, которую он встречает там ежедневно, будете ассоциироваться с негативной для него средой.

Отсюда следует совсем несложный вывод: необходимо чаще встречаться с ним в более веселых и приятных для него условиях. Пригласите его туда, где люди хорошо проводят время, например, в ночной клуб, аквапарк, на дружескую вечеринку. И тогда он будет думать о вас не в связи с пребыванием в унылом офисе, а вспоминая приятные моменты жизни.

Не загружайте его негативом

Вы все время жалуетесь? Вы постоянно обрушиваете на партнера негативные эмоции? Если это так, то вполне понятно, почему вы стали замечать с его стороны охлаждение чувств. При этом многие девушки так привыкли к такой манере общения, что не осознают ее пагубного влияния на отношения.

Поэтому вам стоит тщательно проанализировать стиль своего поведения в общении с парнем. И если вы поймете, что не отличаетесь позитивными проявлениями, следует срочно пересмотреть схему взаимоотношений и изменить ее к лучшему.

Дайте понять, что вы бескорыстны

По мнению психологов, очень часто парней от девушек, с которыми они встречаются, отталкивают корыстные намерения последних в отношении партнера. Эти намерения могут иметь самые разные мотивы. Например, представительницу слабого пола в мужчине может привлекать высокий социальный статус, хорошее материальное положение, возможность сочетаться с ним браком.

Однако сам факт того, что дам в мужчинах привлекают их определенные преимущества перед другими, не содержит в себе никакого криминала. Более того, он является нормой. Весь вопрос состоит в том, чтобы не строить планов по использованию этих плюсов в корыстных целях. И если вы действительно искренне относитесь к партнеру, дайте ему понять, что вы бескорыстны.

Не игнорируйте преимущества внешней привлекательности

Ни для кого не секрет, что физическая привлекательность девушек имеет большое значение для представителей противоположного пола. Поэтому на первых этапах знакомства дамы, как правило, пытаются всеми силами выделиться за счет внешности. Они хотят поразить потенциального партнера красивой одеждой, модной стрижкой, стройной фигурой.

Однако, уже вступив в отношения с мужчиной, некоторые особы женского пола, что называется, теряют бдительность. Они уже не выглядят столь презентабельно, как раньше, считая, что партнер любит в них не их внешнюю оболочку, а "прекрасную" душу. И это является большой ошибкой. Помните поговорку о том, что мужчины любят глазами?

Будьте инициатором встреч

Нет ничего страшного в том, если инициатором встреч время от времени будет выступать не парень, а девушка. Ведь если вы будете видеться друг с другом редко, романтика первых свиданий будет постепенно ослабевать. Поэтому поддерживать интерес мужчины к вашим отношениям необходимо регулярно.

И здесь телефонных разговоров и переписки будет недостаточно. Ведь живое общение не заменит ничто. Но при этом нельзя забывать и о том, что "душить" своим пристальным вниманием парня также недопустимо.

Старайтесь лучше узнать друг друга

Если вы постоянно встречаетесь со своим бойфрендом в кругу друзей, родственников или коллег, то этого недостаточно, чтобы хорошо узнать друг друга и оценить по достоинству. Поэтому необходимо выделять время для более тесного общения наедине. Таким образом, ваш партнер будет иметь возможность увидеть все те хорошие качества, которые ранее были от него скрыты.

Заставьте его ревновать

Одним из способов привлечь угасающее внимание партнера является легкий флирт с другим парнем. Если кто-то проявляет к вам повышенное внимание, не отвергайте сходу его ухаживания и сделайте вид, что вы заинтересованы общением. Как правило, подобный прием является довольно эффективным.

У вашего партнера это вызовет беспокойство, и он начнет ревновать, а следовательно, проявлять к вам больше внимания. Но конечно, данная схема будет действенной лишь в том случае, если ваш парень еще имеет на вас виды. А если он уже окончательно охладел к вам, то вы пожелаете друг другу счастья и расстанетесь с миром.

Хватит возносить его на пьедестал

Когда мы влюбляемся в человека, нам свойственно видеть в нем только хорошие качества и даже находить те плюсы, которых на самом деле не существует. То есть мы, по сути, идеализируем партнера на первом этапе отношений. Однако с течением времени нередко бывает так, что мы прозреваем и обнаруживаем, что перед нами совсем не такой прекрасный индивид, который представлялся нам в нашем воображении.

Поэтому, если с вами случилось нечто подобное, и вы в своих мыслях возвели на пьедестал своего героя, пересмотрите ваше отношение к нему. Проанализируйте не только его плюсы, но и минусы. И после того, как вы взглянете на партнера с реалистичных позиций, возможно, и он будет относиться к вам не столь высокомерно.

Не ограничивайтесь общением только с ним

Еще одним признаком странной одержимости партнером является общение только с ним одним. Девушка перестает участвовать в жизни других людей, в том числе принципиально не имеет никаких дел с другими парнями. И это уже является реальной проблемой.

При этом партнер может быстро потерять интерес к своей пассии, потому что такой человек будет ему малоинтересен. Но и сама девушка может впасть в депрессивное состояние от отсутствия социальной жизни.

Совершенствуйтесь для самой себя

Чтобы вернуть внимание парня, нужно, как это ни парадоксально, больше внимания уделять самой себе. В том числе и своим интересам, и своим талантам. И совсем необязательно посвящать в это партнера. Например, если вы решили заняться фитнесом и осуществили свое намерение, он заметит это по вашей подтянутой фигуре и без ваших комментариев. И это, без сомнения, произведет на него благоприятное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание