Рассказала маме, что муж изменился. Она перечислила первые признаки того, что любимый несчастен в браке

0
0

Оценивая собственный брак, редкая женщина сохраняет объективность. Ей может показаться, что все хорошо, но при этом партнер на деле несчастлив. Давайте узнаем признаки, которые говорят о том, что в браке отнюдь не все благополучно. Мне рассказала о них мама, сейчас же поделюсь с вами.

Особенности общения

Муж все воспринимает в штыки? Любая ваша просьба выводит его из себя? Это говорит о том, что он неудовлетворен собой и вашими отношениями. Ему хочется остаться наедине со своими мыслями, разобраться прежде всего в себе, именно поэтому он грубит в ответ на простейшее предложение помыть за собой посуду.

Несчастливого мужа выдает и попытка отделиться от вас. Он не хочет общения, после рабочего дня стремится погрузиться в сериал, социальные сети или компьютерные игры. Да, так он отдыхает, но именно это - первый тревожный звоночек, говорящий о том, что муж не наслаждается вашими отношениями.

Появление в манере общения вашего возлюбленного саркастичности - еще один признак постепенного отчуждения. Мужчина больше не боится обидеть вас резкой критикой, высмеивает по поводу и без. А если он делает это при своих или ваших друзьях - пора бить тревогу!

Отношение к другим девушкам

Мужчина полигамен по своей природе, нет ничего удивительного в том, что каждый молодой человек, даже состоящий в браке, провожает глазами симпатичную девушку в короткой юбке. Но тот факт, что муж позволяет себе флиртовать с другими женщинами в присутствии супруги, говорит о том, что он явно не дорожит отношениями.

Обратите внимание и на его поведение с друзьями. Может быть, мужчина с ними ведет себя открыто, радуется жизни, а вернувшись домой, замыкается и вновь надевает маску недовольного жизнью ворчуна? Это явный признак того, что он недоволен развитием вашей семейной жизни. Попробуйте что-то изменить, в противном случае избежать развода едва ли удастся.

Границы личного

Обратите внимание на то, что именно становится тематикой ваших диалогов. Если они не выходят за рамки повседневной рутины, то, вероятнее всего, брак уже не столь гармоничен, как казалось.

Если муж перестал делиться с вами планами на будущее, мечтами, прекратил рассказывать о том, как прошел его день, то лучше постараться наладить отношения, пока не стало слишком поздно.

Муж, который задумывается о том, что брак был ошибкой, часто с раздражением отказывается от диалогов о ваших отношениях. Ему неинтересно слушать вашу позицию, он не пытается понять ваши разумные аргументы. Он устал и мечтает о свободе.

Другие опасные признаки

Также обращайте внимание на следующие особенности внешнего проявления равнодушия:

  • Супруг перестает выражать свою благодарность, все воспринимает как должное.
  • Он не пытается устроить для вас небольшие романтические сюрпризы, порадовать приятной мелочью, подарить подарок без повода. Признак актуален только в том случае, если раньше муж периодически поддавался романтическому настроению.
  • Он постоянно пропадает на работе. Это не говорит о том, что у супруга непременно кто-то есть. Часто это признак того, что ему некомфортно дома.
  • Муж не стремится избежать ссор, выясняет отношения самым грубым образом, не боится ранить ваши чувства.

Конечно, как быть в ситуации, когда любимый явно охладел, каждой предстоит решать самостоятельно. Однако внимательное отношение к мужу, искреннее желание его услышать, часто творят чудеса.

Прежде чем выдвигать ему целый список претензий, оцените себя его глазами, подумайте, что вы можете изменить в себе. Речь не идет об изменении цвета волос или увеличении груди, чтобы "угодить любимому". Но подумайте, возможно, вы не слушаете его жалобы на сложности на работе, предпочитая проводить время за просмотром новостей в социальных сетях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание