Научилась делать вкусный десерт. Для его приготовления нужны 3 ингредиента

0
0

Это один из самых простых и полезных десертов, которые я знаю. Самое приятное, что не нужно приобретать дорогие или же недоступные продукты. Получается десерт, чем-то напоминающий запеканку из детства, но с ярким вкусом шоколада и молока.

Список необходимых ингредиентов

Этот десерт на самом деле состоит из минимального набора продуктов. Для одной порции нужно взять следующие ингредиенты:

  • Сто грамм шоколада. Я выбираю темный, но подойдет и молочный, без начинок и добавок.
  • Четыре яйца среднего размера.
  • Триста грамм творога.

Последний я обычно беру мягкий, мне нравится его структура. Но подойдет и обычный, с крупинками, но придется дольше взбивать его до однородного состояния.

Приготовление десерта из творога

Яйца нужно достать из холодильника, разделить их на белки и желтки. Шоколад я ломаю на кусочки, а потом отправляю на водяную баню, чтобы он растопился.

Творог выкладываю в глубокую емкость, добавляю желтки. При помощи миксера хорошенько перемешиваю оба ингредиента. Чем больше крупинок в твороге, тем тщательнее нужно перемешивать. Также, чтобы сэкономить время, можно предварительно перетереть творог через сито. Все это нужно, чтобы десерт был нежнее.

Когда масса станет однородной, можно влить шоколад. К этому времени он должен уже остыть, но еще оставаться жидким. Снова взбиваем массу.

Отдельно нужно взбить белки до устойчивой пены. Чтобы это было проще, нужно обязательно взять сухую емкость. При желании можно добавить к белка щепотку лимонной кислоты.

Пену нужно аккуратно вмешать в творог при помощи лопаточки. Лучше делать это движениями снизу вверх.

Емкость для выпечки либо смазываем маслом, либо укрываем пергаментом. Тогда наш десерт будет гораздо проще доставать.

Отправляю творожную массу в духовку, нагретую до 180 градусов на 50 минут. После приготовления нужно дать постоять запеканке по этому рецепту еще минут десять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание