На радость детям: к Светлой Пасхе сделаю пасхальные яйца "Миньоны"

0
0

Приближается Пасха. Накануне этого светлого праздника многие ищут интересные идеи украшения праздничного стола. Предлагается рассмотреть оригинальный вариант оформления яиц на тему миньонов. Такие лакомства обязательно понравятся детям и станут отличным украшением пасхального стола. Сделать их своими руками не составляет труда.

Итак, подготовьте материалы и проведите некоторое время со своими детьми, чтобы сделать этих миньонов.

Что вам потребуется

Необходимые материалы:

  1. Яйца.
  2. Клей.
  3. Подвижные глаза.
  4. Черная шерстяная нить.
  5. Пищевые красители.
  6. Уксус.

Все необходимые материалы можно приобрести в любом специализированном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме. При покраске яиц вы можете пользоваться перчатками, чтобы не замазать руки.

Покраска яиц

Сначала приготовьте красители, поместите их в две чашки. Затем нужно налить небольшое количество воды комнатной температуры, добавить 2-3 столовых ложки уксуса в каждую чашку.

После того как вы получите смесь, окуните половину яйца в желтый краситель. Или можете сначала окунуть яйцо в синюю краску. Чтобы было легче, наполните чашки достаточным количеством воды для половины яйца.

После того как вы окунете яйцо в краситель, не вынимайте его некоторое время. Чем дольше яйцо будет находиться в красителе, тем ярче будет цвет. Вы можете выбрать яркость цвета в зависимости от вашего вкуса. После того как вы получите необходимую яркость, подождите, пока краска не высохнет, затем положите вторую половину в другой краситель и повторите процесс.

Оформление

Далее мы приклеим глаза миньона к яйцам. После этого нарисуйте круг фломастером вокруг глаз. Вам также необходимо приклеить черную нить от контура круга с одной стороны к другой.

Затем вам необходимо нарисовать рот на каждом миньоне. Рисуя рот, постарайтесь создать интересное выражение лица, чтобы у пасхальных яиц, которые вы делаете, было больше вариаций.

Теперь после того как все сделано, ваши миньоны с готовы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание