Стильное "солнышко" для декора спальни: украшаем зеркало с помощью соломы

0
0

Зеркало-солнышко стало в последнее время одним из популярных предметов декора во многих дизайнерских домах. Вдохновившись картинками из журналов, я решила посвятить свое свободное время новому проекту, для которого мне потребовалось большое количество соломы для изготовления солнечных лучей.

Декор-ротанг

Мне нравится ротанг-мебель, аксессуары и различные предметы декора в таком стиле. Сейчас на рынке есть много красивых ротанговых зеркал, в том числе множество старинных красот. Стоят такие предметы в магазинах гораздо дороже. Но нет необходимости их покупать, если можно сделать нечто подобное своими руками. Если вы будете следовать данной инструкции, то результаты работы будут настолько сногсшибательными, что никто не поверит, что вы сделали это украшение своими руками.

Список материалов и инструментов

Для того чтобы перейти к практической части, необходимо для начала подготовить материалы и инструменты. Вот список:

  • круглое 30-сантиметровое зеркало;
  • круглая солома;
  • натуральная рафия;
  • садовые ножницы;
  • клей.

Инструкция по изготовлению декора

1. Возьмите солому и отрежьте кусочки двух длин: 9 сантиметров и 12 сантиметров. Не бойтесь регулировать длину в соответствии с вашими личными предпочтениями.

2. Вам необходимо нарезать 35 деталей каждой длины. Можете сделать несколько лучей дополнительно, чтобы наверняка хватило. Если вы выбираете зеркало большего размера, просто отрежьте больше кусков.

3. Как только все ваши кусочки нарезаны, погрузите их в водяную баню на час. Эта процедура их распрямит.

4. После этого солома должна высохнуть в естественных условиях в течение нескольких часов.

5. Возьмите 12-сантиметровую деталь и добавьте немного клея к одному концу и поместите его на край зеркала. Прижмите и удерживайте отрезок соломы на изделии в течение 5-10 секунд.

6. Затем возьмите 9-сантиметровый кусочек и приклейте рядом с предыдущей соломой.

7. Повторите этот процесс, чередуя длины соломинок вокруг зеркала. Дайте клею высохнуть не менее 2 часов или оставьте на всю ночь.

8. После высыхания возьмите рафию и начинайте плести между соломками. Когда вы закончите, завяжите узелок в конце и обрежьте лишнее.

9. Затем сделайте плетение, но уже начните с противоположной стороны. Гармоничнее всего в этом декоре будет смотреться нецветная натуральная рафия.

Повторяйте предыдущие шаги, пока вам не удастся сделать около шести рядов.

После этого вам останется только повесить зеркало и любоваться проделанной работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание