Готовлюсь к праздничному столу: леплю пасту в форме красных сердечек по итальянскому рецепту

0
0

В этом уроке я научу вас делать пасту в форме сердечка, вы можете готовить ее с начинкой, как пельмени, или без, и варить как обычные макароны.

Вы узнаете, как делать цветное тесто, а затем вы сможете придумывать новые рецепты и формы.

Эти макароны - изумительное украшения праздничного стола, создающее особенную атмосферу торжества.

Готовим светлую муку

  • 2 ст. л. муки;
  • 4 больших яйца;
  • 4 ст. л. (полсолнечное или оливковое) масла;
  • 1/2 ч. л. соли.

В большую миску налейте муку и соль. Сделайте колодец в центре и поместите туда яйца. Разболтайте их там и постепенно добавляйте муку вокруг, пока не замесите тесто.

Если тесто выглядит немного сухим, добавьте столовую ложку воды. Если оно слишком влажное, посыпьте его мукой. Нужно замесить его, чтобы просто образовать шелковистый шарик, если перемесить, то макароны получаться жесткие.

Оберните тесто воздухонепроницаемой пленкой, чтобы оно не высохло. Дайте тесту отдохнуть в холодильнике не менее 2 часов, чтобы полностью распустилась клейковина.

Сделайте свекольную пасту

Ингредиенты:

  • 1 большая свекла (или две маленькие свеклы размером с мяч для гольфа);
  • 4 яйца;
  • соль;
  • 2 ст. л. масла из оливок.

Вымойте и очистите свеклу. Сварите на среднем огне до готовности, слейте воду, остудите. Смешайте в блендере свеклу с яйцами и масло. Налейте свекольное пюре медленно и постепенно в середину муки. Сначала добавьте около 1 чашки пюре, если оно сухое, добавьте еще.

Затем постепенно добавляйте все больше пюре в колодец, пока вся мука не замешается, вымесите тесто чуть плотнее, чем желтое, закройте пленкой и уберите на 1 час в холодильник.

Изготовление соуса

Понадобятся продукты:

  • 1 яйцо;
  • половина ложки смешанного тертого сыра;
  • петрушка;
  • 1 ч. л. перца;
  • соль;
  • щепотка мускатного ореха.

Нужно взбить яйцо в миске. Затем добавьте сразу все ингредиенты и перемешайте до однородности. Отложите в холодильник до готовности к использованию.

Вы можете сделать любую начинку по своему вкусу.

Смешивание теста

Разделите желтое тесто на две половинки и раскатайте, чем тоньше, тем лучше, вырезав затем два прямоугольника, накройте влажным полотенцем или пленкой. Раскатайте свекольное тесто и нарежьте из него узкие полоски. выложите их на лист белого теста в три раза дальше друг от друга, чем показано на фото, слегка надавите на полоски, чтобы прикрепить их к желтому тесту. Катайте только вперед и назад, следуя направлению ваших полос.

Обрежьте края, получите прямоугольник, повторно используйте пластиковую пленку, накройте тесто, чтобы оно не высыхало, пока мы работаем над другими задачами. Разделите тесто по размерам шаблона: 10 см х 8 см.

Ваш шаблон

Шаблон для этой пасты в форме сердца выглядит как губа. Скругленные пики сердца будут кривой «М», в то время как заостренные концы понадобятся, чтобы сложить и склеить концы вместе, чтобы сформировать нижнюю часть кривой. Шаблон будет примерно 10 см в ширину и 8см в высоту. Вы можете определенно попытаться сделать меньшие, но после того, как потренируетесь. Вырежьте шаблон из пергаментной бумаги.

Поместите макаронную начинку в полиэтиленовый пакет и сделайте внизу дырочку, чтобы ее выдавливать. Возьмите свой цветной прямоугольник из теста и очень тонко раскатайте. Вырежьте тесто по шаблону, положите начинку внутрь, если нужно, затем сложите шаблон пополам. Нанесите немного яичного белка на внешние края пасты.

Затем сложите его пополам и склейте края вместе, чтобы не оставалось зазоров, аккуратно сложите концы внутрь. Нанесите небольшое количество яйца на концы и зажмите плотно концы.

Повторите тот же процесс с остальными нарезанными листами пасты. Из обрезков теста сделайте мини-равиоли.

Приготовление

Доведите воду до кипения, подсолите по вкусу, опустите сердечки и поварите 5 минут. После приготовления полейте их маслом и своим любимым соусом для пасты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание