Простой салат из капусты может стать блюдом ресторанного уровня. Секрет в соусе из апельсинового сока и кинзы

0
0

Приготовить вкуснейший витаминный салат, основным компонентом которого является капуста, сможет каждый! Основной секрет - в оригинальном соусе, придающем пикантность и оригинальность. Давайте узнаем рецепт закуски, которая способна стать любимой для каждой хозяйки!

Необходимые ингредиенты

Для самого салата потребуется белокочанная капуста, которую нужно мелко нашинковать, после чего примять руками, чтобы получить сок. Остальные составляющие добавляете по вкусу. Кому-то нравится сочетание капусты с кукурузой и яйцом, другие любят витаминные вариации из капусты с морковью, потертой на специальной "корейской" терке.

Еще варианты:

  1. Добавить болгарский перец, яблоко, огурец.
  2. Сделать салат из капусты, томатов, редьки, огурцов.
  3. Использовать и краснокочанную капусту.

Все эти варианты вкусны, богаты витаминами, понравятся детям и взрослым. Но главное, секретный ингредиент - уникальный соус из кинзы.

Делаем заправку

Для приготовления соуса-заправки нам потребуются: пучок кинзы, пара ложек оливкового масла, свежевыжатый сок лайма или апельсина. В первом случае заправка будет с кислинкой, во втором - более сладкая.

Все компоненты помещаем в чашу блендера, добавляем немного специй для заправки салатов (например, "Прованские травы" или любой другой вариант по вкусу). Измельчаем в блендере.

Получается изысканный соус, способный разнообразить вкус надоевшего салата из капусты или стать вашей изюминкой.

Осталось самое простое: добавить его в выбранный салат, после чего можно подавать к столу. Особенно хорош такой легкий салатик летом, когда из-за жары тяжелые калорийные блюда есть не хочется. А подобный витаминный коктейль не только утолит голод, но и улучшит настроение.

Не стоит останавливаться на достигнутом, экспериментируйте, смешивайте компоненты, тогда вы сможете постоянно радовать членов своей семьи новым, недорогим, но потрясающе вкусным блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание