Подруга дала рецепт котлет с рыбой, которые понравятся тем, кто ее не любит

0
0

Многие родители знают, что порой заставить своих детей кушать рыбу - задача не из легких. Морские обитатели обязательно должны присутствовать в рационе каждого человека, и большого и маленького. Для того чтобы употребление рыбы стало не испытанием, а радостью для всей семьи, нужно просто приготовить ее вкусно.

Какие продукты необходимы

Для приготовления рыбных котлет нужно около 450 граммов очищенного от косточек филе. Какую рыбу вы предпочтете - дело ваше, но лучше взять лосось или пикшу. Даже если вы отдаете предпочтение магазинному варианту филе, осмотрите его еще раз на наличие косточек. Также понадобится крупный клубень картофеля, стакан свежего коровьего молока, немного лимонной цедры (половина чайной ложки), лавровый лист, петрушка или другая зелень по вкусу. В состав котлет будет входить сухой хлеб (панировочные сухари), одно яйцо, несколько ложек муки для закрепления и загустевания (3-4 ст. л.), соль и другие специи по желанию.

Как приготовить

Картофель нужно отварить в воде с солью до полной готовности. В отдельной емкости в это время будет тушиться рыба со специями. Филе можно не делить на части, а готовить целиком. Для этого натрите тушку специями и солью, добавьте лавровый лист и полностью залейте молоком. Готовится продукт будет недолго, около 10 минут.

Из картошки нужно сделать пюре, при этом в него можно добавить специи и зелень. Затем в пюре добавляется рыба небольшими кусочками. Массу нужно хорошо перемешать. Затем в тесто добавляется яйцо и мука. Соль по вкусу. Массу нужно хорошо перемешать.

Следующий шаг - формирование котлет или фрикаделек. Удобно делать шарики размером 2,5-3 см. Их с легкостью смогут съесть дети и взрослые. Каждый шарик нужно обмакнуть со всех сторон в панировочные сухари. Котлеты должны постоять в холодильнике 15-30 минут до полного охлаждения.

Затем следует хорошо разогреть сковороду с количеством масла, на треть покрывающим шарики, и обжарить до золотистой корочки со всех сторон. Получается почти как фритюр.

Готовые рыбные котлетки можно подавать с овощами к столу, украсив зеленью или любимым соусом. Шарики очень аппетитные и ароматные. Их полюбит вся семья.

Отзывы

Многие хозяйки очень любят котлетки из рыбы. Во-первых, их не нужно долго готовить. Все компоненты, входящие в состав, уже отварены, поэтому не стоит бояться, что шарики не прожарятся. Во-вторых, вкус рыбы в таком блюде перекрывается картофельным пюре, поэтому дети с радостью кушают это блюдо без уговоров и убеждений. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание