Я помогла дедушке перейти дорогу. Уже вечером мне позвонил его сын

0
0

В жизни каждого человека бывают не самые сладкие моменты. Такой трудный период в моей жизни тоже был. Меня бросил муж, когда нашей дочери было всего несколько месяцев. Я осталась одна с фактически грудным ребенком на руках. У меня не было защиты и опоры в лице мужчины, не было жилья и средств к существованию. На работу пойти я не могла как минимум потому, что грудного ребенка не с кем было оставить. Казалось, что это конец и лучше уже точно не будет.

Протяни руку помощи

Но моя жизнь изменилась из-за одной ничем не примечательной истории. Как-то, возвращаясь из магазина, я увидела на переходе старенького дедушку, который не мог самостоятельно перейти дорогу. Светофоры были сломаны, и никто не останавливался и не пропускал старика. Даже не думая, я ему помогла. Он долго благодарил меня и спросил, почему я так расстроена. Мы начали разговаривать, и он пригласил меня на чай, хотел меня как-то отблагодарить за очень приятную мелочь. Я согласилась. Не знаю, по какой причине. То ли захотела выговориться, то ли услышать простые слова поддержки. Мы долго говорили, я рассказала всю свою тяжелую историю. Дедушка, услышав все это, почти прослезился. И он, недолго думая, пообещал мне помочь в этой непростой ситуации. Мне было неудобно даже говорить об этом. Но он настоял и позвонил своему сыну, который был директором частного детского сада.

Счастливый конец

Дедушка рассказал сыну о моей истории. Рассказал, что у меня очень тяжелая ситуация, но я имею опыт работы с детьми. Поблагодарив мужчину за содействие, я ушла. Вечером раздался звонок. Сын этого замечательного дедушки пригласил меня на собеседование. На следующее утро я пришла, мы долго разговаривали. Сын очень сочувственно смотрел на меня, я видела, что он хочет мне помочь. После нашего разговора я поехала к дедушке проведать его. Я поблагодарила его просто за то, что он не остался равнодушным. Вечером мне позвонили и сказали, что берут меня на работу. Меня устроили в группу, в которую ходили маленькие детки. В эту же группу приняли мою дочь.

Новая жизнь

Я работаю у этих прекрасных людей уже 3 года. Я очень благодарна дедушка и его сыну за то, что изменили мою жизнь. Мне очень повезло с этими сострадательными и добрыми людьми. Я всегда буду благодарна им за помощь. Дедушку я посещаю несколько раз в неделю, готовлю ему еду и помогаю с домашними делами. Он для меня как родной отец, а моя дочь называет его своим дедушкой. Не знаю, где бы мы были с ней сейчас, если бы я тогда не помогла доброму человек перейти улицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание