Пара отложила застолье, но не регистрацию брака. Из-за пандемии все гости наблюдали за церемонией по видеосвязи

0
0

Еще в начале года никто не воспринимал коронавирус, появившийся в Китае, всерьез. Теперь он распространился по всей планете и изменил жизни многих людей. Миллионы жителей Земли оказались заперты в своих домах, находясь на самоизоляции. Крупные праздники тоже приходится отменять.

Эмили и Хосе должны были сыграть свадьбу в конце марта. Но празднование не состоялось из-за карантина. Однако регистрация брака все же прошла, а гости могли посмотреть на нее по видеосвязи.

Подготовка ко дню свадьбы

Эмили рассказывает, что они начали готовиться к свадьбе спонтанно еще в декабре 2019 года. У них с женихом не было какой-то определенной памятной даты. Но им хотелось провести церемонию в хорошую погоду. Подумав, они остановились на 20 марта, потому что в США в это время уже нет снега и холодных ветров.

Влюбленные арендовали для празднования целую деревенскую усадьбы, расположенную за городом. Ожидалось, что на свадьбу приедут не только их друзья, но и родственники из других городов. Они забронировали усадьбу в конце января, когда коронавирус только начал распространяться по Китаю. Эмили признается, что она и подумать не могла, что он настигнет их в США уже через полтора месяца.

Коронавирус тогда казался чем-то далеким и несерьезным

«В начале февраля коронавирус не казался чем-то серьезным, - рассказывает Эмили. - ‎Конечно, мы следили за тем, что происходит в Китае, но нам казалось, что до Остина он не дойдет. В США говорили только о единичных случаях заражения, поэтому мы считали, что правительство полностью контролирует ситуацию».

Но затем все больше больных начали находить в Калифорнии и Нью-Йорке. Эмили рассказывает, что уже тогда стала беспокоиться о том, что свадьба может не состояться. Но близкие успокоили ее. В Остине, где проживают влюбленные, к тому времени не было зарегистрировано ни одного случая заражения. Поэтому они ошибочно думали, что находятся в безопасности.

Эмили спокойно выбирала себе платье и договаривалась со священником, когда ей позвонила мать, живущая в Далласе. Она рассказала ей, что у них начали находить больных коронавирусом.

Но всего за 2 дня ситуация стала катастрофической

«‎Привычный для меня мир менялся с удивительной скоростью, - вспоминает Эмили. - ‎И мы с Хосе не могли оперативно следить за всеми этими изменениями. Примерно за десять дней до свадьбы мне позвонила подруга, которая живет в Нью-Йорке. Она спросила меня, действительно ли я хочу, чтобы она приехала. Сначала я не поняла причину ее беспокойства, потому что у нас в Остине зараженных не было. Оказалось, что в Нью-Йорке введено чрезвычайное положение».

Затем начали звонить и другие гости. Эмили признается, что до последнего не думала, что ей придется отменить собственную свадьбу. «‎Казалось, что мы успеем ее сыграть до того, как коронавирус распространится до Остина. Но уже через пару дней стало понятно, что ситуация выходит из-под контроля», - рассказала она.

Тогда им пришлось перенести застолье на сентябрь

Эмили и Хосе всерьез беспокоились о своих родственниках - мамах, папах, бабушках и дедушках, которые могли заразиться по дороге в Остин. Поэтому в пятницу 13-го марта они решили перенести свадьбу на сентябрь.

«‎Обсуждение отмены нашей регистрации было одним из самых напряженных моментов моей жизни, - признается Эмили. - Я поверить не могла, что этот долгожданная церемония не состоится через неделю. Но здоровье моих близких для меня намного важнее».

Отмена запланированного праздника сильно расстроила влюбленных

Теперь Эмили предстояло связаться с многочисленными арендаторами и продавцами, чтобы договориться о переносе свадьбы. Поначалу девушка думала, что их решение приведет к серьезным расходам, потому что организаторы откажутся возвращать деньги. «Оказалось, что не только мы решили перенести церемонию, - рассказывает Эмили. - ‎Вся свадебная индустрия разрушалась на глазах. Никто из организаторов понятия не имел, что делать в такой ситуации. Но они отнеслись с пониманием к нашей просьбе. За короткий срок нам удалось уладить все детали переноса без лишних расходов».

Эмили признается, что не планировала проводить свадьбу по видеосвязи. Это была идея ее матери, которая предложила ей зарегистрировать отношения без лишних свидетелей. Да, они не могли устроить пышное празднество с друзьями и близкими. Но у них все еще оставалась возможность пойти в американский аналог ЗАГСа и заключить брак.

Тогда они решили не откладывать регистрацию, предложив друзьям присоединиться к ним по видеосвязи

«И Хосе решил не отказываться от праздника, - рассказывает Эмили. - Он решил усовершенствовать идею мамы и предложил собрать близких в общем чате и устроить вечеринку по видеосвязи. Поначалу мы думали, что наши друзья не оценят эту идею, но все они с воодушевлением отнеслись к ней и поддержали нас».

Молодожены организовали импровизированную свадебную церемонию прямо на заднем дворе своего дома, у небольшого пруда. Они специально заранее установили камеру, чтобы их друзья и родственники могли посмотреть на их свадьбу, не покидая своих домов. «Но мы все еще надеемся, что сможем провести полноценную церемонию в сентябре», - добавляет Эмили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание