Чтобы не возиться с маленьким печеньем и начинкой к нему, испекла одно, но очень большое: получилось так же вкусно

0
0

Пока нам всем рекомендуют оставаться дома, каждый придумывает развлечения на свой вкус. Конечно же, домашние сладости могут прекрасно скрасить любой, даже самый грустный день. Так что, если вы уже приготовили закваску и банановый хлеб, почему бы не попробовать что-нибудь еще более изобретательное. Многие люди обожают английское печенье "Яффа", которое состоит из трех слоев – бисквита, апельсинового желе и шоколадной глазури.

Но готовить такое печенье довольно трудоемко, и одна гениальная женщина по имени Ванесса Кэссиди придумала, как облегчить жизнь себе и многим другим людям. Ванесса испекла пирог в виде огромного пирожного "Яффа" и поделилась с обществом секретами его приготовления. Рецепт получился достаточно простым - все, что нам понадобится, скорее всего, уже есть на вашей кухне. Ванесса Кэссиди загрузила пошаговые фото, чтобы люди могли видеть каждый этап кулинарной алхимии. Конечный результат выглядит совершенно восхитительно и является точной гигантской копией печенья "Яффа".

Это идеальная сладость к чаю, которую оценят ваши близкие. Ну а дети от нее в полном восторге! В составе бисквита находятся сливочное масло, сахар, мука, разрыхлитель и яйца.

Для второго слоя нужно приготовить апельсиновое желе.

Темный шоколад понадобится для шоколадной глазури.

Его нужно поломать на кусочки и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане.

Сделав основу для торта, Ванесса приготовила желе и налила его в круглую миску для приобретения нужной формы.

Когда желе стало твердым, она положила его поверх основы и полила все это горячей шоколадной глазурью. Затем она использовала вилку для создания классического узора, характерного для всех пирожных "Яффа".

Точное количество ингредиентов

«Используйте 100 г сливочного масла, сахар по вкусу (у меня было 0,5 стакана), 1 стакан муки, два яйца, одну чайную ложку разрыхлителя для первого базового слоя. Пачку апельсинового желе для второго и одну плитку темного шоколада», - написала своим подписчикам Ванесса.

Комментарии людей

Среди большого количества восхищенных комментариев один кулинар предложил авторский способ того, как сделать желе больше похожим на настоящее. "В следующий раз сделайте желе из апельсинового мармелада, желатина и воды - это даст более реалистичный вкус», - написали он. Выбирайте близкие вам способы приготовления этого божественного шоколадного торта.

Вкусных вам блюд и приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание