Для идеально белых вещей пользуюсь старым бабушкиным методом: нужны только хозяйственное мыло и марганцовка

0
0

О чем говорит ослепительно белое белье? О том, что вы прекрасная хозяйка. Но как сохранить вещи в таком состоянии? Ведь со временем они свой первоначальный внешний вид теряют. Сереют или желтеют. Привести их в полный порядок – это не просто какие-то пятнышки отстирать. Лично я использую старый бабушкин метод: для того чтобы отбелить белье, мне нужны лишь вода, хозяйственное мыло и марганцовка.

Просто, но очень эффективно!

Да-да, представьте себе, отбелить вещи можно именно с помощью марганцовки. Выберите подходящий тазик. Растворите в нем немного хозяйственного мыла, натертого на крупной терке.

Отдельно разведите перманганат калия. Смешайте светло-розовый раствор марганцовки с раствором мыльным. Замочите белье на пару часов. Прополоскайте. Результат вас приятно удивит.

Только не забывайте о том, что для стирки шелка, шерсти и хлопка нужны разные температуры, поэтому их следует стирать отдельно. Кроме того, прежде чем отбеливать дорогие вещи марганцовкой и мылом, нужно проверить домашнее средство на небольшом кусочке ткани. Если все в порядке, смело используйте этот способ! Вещи снова станут ослепительно белыми, а вы все еще долго будете наслаждаться аккуратным внешним видом своей одежды, полотенец и постельного белья.

Но использовать марганец слишком часто все же не стоит. От этого материалы могут потерять свою прочность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание