Если дети замучили постоянными просьбами о конфетах, есть простой выход - автомат для сладостей из картона

0
0

Ваши дети очень любят конфеты и постоянно просят их у вас? Есть отличное решение. Вы можете сделать автомат для сладостей из обычного картона. Этот проект очень прост в реализации, а также не требует практически никаких финансовых и временных затрат. Просто придерживайтесь приведенной инструкции, и вашим детям непременно понравится то, что вы сделаете.

Что будет необходимо?

В качестве материала для автомата сладостей выступает картон. В вашем доме наверняка завалялись старые коробки, поэтому поищите их в гараже или кладовой. Помимо этого вам будут нужны следующие материалы и инструменты:

  • ножницы;
  • тростниковая диффузорная палочка;
  • канцелярский нож;
  • линейка;
  • карандаш;
  • клейкая лента;
  • горячий клей;
  • тонкие дюбеля;
  • декоративные элементы.

Вот, собственно, и все. Если все необходимое есть в вашем распоряжении, то можно сразу приступать к основным работам.

Основные работы

Первым делом вам нужно разрезать картон на детали. Чтобы сделать автомат, вам потребуется один кусок размером 10 х 18 см, разделенный на три одинаковые части ровными линиями, а также два куска 6 х 6 см. В одном из маленьких кусочком следует вырезать небольшое отверстие, через которое будут выпадать сладости. Второй будет использован для изготовления трубы.

Возьмите большой кусок и разрежьте приблизительно на половину его длины вдоль трех прочерченных линий. Далее сложите его и приклейте куски размером 6 х 6 см. Деталь с вырезанным отверстием должна находиться сверху. После этого можно приступать к изготовлению основной части машины.

Вырежьте два круга одинакового диаметра и один прямоугольник, ширина которого равняется автомату. Чтобы придать ему гибкость, сделайте по одному небольшому надрезу с каждой стороны, а затем сделайте по отверстию в кругах. Теперь вам нужно соединить детали при помощи горячего клея так, чтобы прямоугольник проходил вокруг кругов, чтобы создать поддержку для сладостей.

Возьмите тростниковую диффузорную палочку и разрежьте его так, чтобы вы могли просунуть ее через отверстия в кругах. Если их нет, то можно использовать тонкие дюбеля. Для крепления деталей используйте горячий клей. Как только конструкция будет готова, вам нужно поместить ее внутрь корпуса автомата. Это довольно трудоемкий процесс, поэтому запаситесь терпением. Очень важно, чтобы она была не слишком сильно утоплена назад. После установки детали приклейте ее горячим клеем, после чего закройте ее куском размером 6 х 6 сантиметров с отверстием для подачи сладостей.

Возьмите небольшой кусок картона и вырежьте из него ручку. На ее обоих концах нужно сделать небольшое отверстие, после чего надеть на палочки, торчащие по бокам корпуса. Для повышения прочности можно дополнительно посадить ручку на горячий клей.

Теперь возьмите еще один кусок картона и сделайте из него трубу, один конец которой закройте клейкой лентой. Если вы не хотите долго возиться, то его можно оставить и открытым. Чтобы было проще сделать трубу, вам нужно придать картону гибкость.

Для этого сделайте на его концах несколько небольших надрезов. А как только труба будет готова, соедините ее с основной конструкцией при помощи горячего клея.

Украшение

Вот, собственно, и все, автомат для подачи сладостей готов. Его можно оставить таким, какой он есть, однако если вы хотите, чтобы изделие понравилось вашим детям, то стоит немного поработать над его внешним видом. И здесь все зависит от вашей фантазии и творческих способностей. В качестве украшений может выступать абсолютно все что угодно. Например, можно вырезать или распечатать на цветном принтере изображения животных, цветов, героев мультфильмов и многое другое.

Также неплохим вариантом будет раскрасить конструкцию акварелью или сделать краской отпечатки детских ладоней. Ориентируйтесь на вкусы и увлечения своих детей, и у вас непременно все получится.

Заключение

Как вы могли убедиться, в изготовлении автомата подачи сладостей нет ничего сложного. Весь процесс займет у вас несколько часов, зато сколько радости это принесет вашим детям. Ведь им намного интереснее будет брать конфеты из него, чем каждый раз просить их у вас. Чтобы сладости выпали, достаточно просто повернуть ручку. Главное, не забывайте периодически пополнять запасы сладостей. Вот так вот можно сделать уникальный автомат для своего ребенка, а самое главное, что затраты минимальные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание