Подруга пожаловалась, что за время вынужденных каникул они с мужем переделали все что можно и начали скучать. Я посоветовала устроить сеанс взаимного массажа или кулинарную битву

0
0

Моя подруга стала жаловаться, что ей очень скучно в самоизоляции. «Сидим дома с мужем и не знаем, чем заняться», - говорит она. Они переделали все, что могли, и начали скучать. В связи с этим я собрала советы психологов, которые находятся на карантине и самоизоляции и сделала для нее полезную подборку. Предлагаю вам с ней ознакомиться. Сеанс взаимного массажа, кулинарная битва и многое другое, о чем вы, возможно, не догадываетесь, помогут скоротать время.

Сеанс взаимного массажа (главное фото)

Конечно, сейчас вы не можете пойти на профессиональный массаж. Но это совершенно не значит, что вы не можете сделать такой массаж друг другу и расслабиться. К тому же, вы вполне можете сделать это в романтической обстановке. Зажгите свечи для поднятия настроения и используйте ароматические масла. Вы даже не представляете, какое облегчение вы почувствуете, не говоря уже о сближении!

Занимайтесь вместе физическими упражнениями

Карантин и самоизоляция – прекрасная возможность поправить свое здоровье. Делайте зарядку, занимайтесь йогой или цигун вместе. Это не только поправит ваше самочувствие, но также и укрепит психическое здоровье. Ведь ученые давно доказали, что физические упражнения прогоняют стрессы. Особенно хороши в этом плане занятия йогой, поскольку они предусматривают медитацию и расслабление, успокаивающие сознание.

Поиграйте вместе

Совместные видео или компьютерные игры помогают скоротать время и в каком-то смысле сбежать от реальности. Даже если раньше вы не слишком любили это занятие, оно поможет вам забыть обо всем мире в течение нескольких часов. К тому же, вы можете поиграть онлайн вместе с друзьями, целой компанией.

Улучшите общение с друзьями

Это просто прекрасно, что у вас теперь больше времени на общение с мужем, женой или партнером. Но так вы можете и утомиться друг от друга. Поэтому посидите в чате с виртуальными друзьями, которых вы ни разу не видели, и всласть с ними посплетничать.

Переставьте мебель

Раз уж вы с мужем вместе во время пандемии, то у вас, наконец, появится время переставить мебель в доме и, наконец, сделать такую обстановку, о которой вы мечтали. К тому же, если вам это не понравится, всегда можно переставить ее обратно.

Устройте кулинарную битву

Вы всегда хотели научить мужа готовить? Сейчас самое время. А затем устройте кулинарную битву, в которой проигравший будет мыть всю посуду. Соревнование сделает более приятными кулинарные изыски.

Уберите вещи

Сейчас весеннее время, когда зимние вещи отправляются в шкаф или на антресоли. А теперь, когда муж или партнер дома, можно вместе с ним посвятить этот день разборке вещей.

Наведите порядок в семейных альбомах

Я уверена, что у вас скопилась куча старых фотографий. На то, чтобы разобрать их и расставить в хронологическом порядке, всегда требуется уйма времени. Сейчас оно у вас появилось. К тому же вы можете рассматривать их и вспоминать счастливые моменты своей жизни.

Кроссворды или головоломки веселее решать вместе

Потренировать мозги – всегда отличная идея! Поэтому попытайтесь вместе заняться кроссвордами или головоломками, сосредотачиваясь на них, или же за просмотром телепередач. А чтобы было удобнее, возведите крепость из подушек. Это сделает совместное проведение времени настоящей зоной комфорта.

Иногда оставайтесь наедине

Чтобы не наскучить друг другу в изоляции, хотя бы один день в неделю проводите время наедине, занимаясь собственными делами. Тогда, за ужином, вы сможете рассказать друг другу, как прошел день.

А когда вы будете проводить время наедине, пишите друг другу любовные записки. Вы сможете оценить то, что вы значите друг для друга. А в будущем у вас будут приятные подтверждения взаимной любви.

Сделайте из своей кухни ресторан

Не можете посещать ресторан? Превратите в него собственную кухню и проводите там свидания! Готовите спагетти? Значит, это будет итальянский ресторан на этот вечер. У вас на ужин тако? Подайте к нему домашнюю «Маргариту». Пусть один вечер будет по вашему выбору, а второй – по выбору мужа, чтобы никто не чувствовал себя обиженным.

Водные развлечения

Если стало тепло, а вы живете в частном секторе и у вас есть задний двор, то ваши возможности развлекаться многократно возрастают. Возьмите надувной бассейн и устройте себе импровизированный пляж. Почитайте книгу и намажьтесь солнцезащитным кремом. Вы сразу почувствуете себя так, словно куда-то уехали.

Примите вместе пенную ванну

Хотите немного романтики? Примите вместе жемчужную ванну с пузырьками, зажгите свечи, и мир вокруг изменится.

Посвятите вечер дегустации вин

Я уверена, что многие из вас имеют коллекцию вин. Самоизоляция – это неплохой повод ее проредить и распечатать какое-нибудь вино «для особых случаев». Закусите их хорошими сырами, и вам покажется, что вы посетили дегустационный зал в винодельне.

Попробуйте стать знаменитыми

Если у вас есть невыставленные фото из знаковых мест, самое время начать из размещать в соцсетях. Сейчас, когда многие лишены путешествий, люди будут смотреть ваши снимки с особым интересом.

Устройте танцевальную вечеринку

Вы не можете пойти в клуб, и все время читаете плохие новости? Устройте танцы, чтобы отвлечься под любимый плейлист.

А если у вас есть еще и собака, как у меня, то она вообще никогда не даст вам скучать! Она будет занимать половину вашего времени как минимум!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание