Мило и очень просто: как приготовить вкусные макаруны-пончики (рецепт)

0
0

Макаруны - это удивительный десерт, который покорил любителей сладкого со всего мира. Рецепт его кажется простым, но сделать это пирожное по-настоящему воздушным и тающим во рту удается далеко не всем.

Мы не будем вдаваться в тонкости кулинарного искусства и пытаться научить делать классические макаруны, а расскажем как можно необычно и креативно приготовить уже привычную всем сладость.

Набор ингредиентов

Сейчас стало намного проще готовить, так как появилось множество полуфабрикатов и готовых смесей, используя которые можно без особых проблем приготовить даже самое сложное блюдо. Для нашего рецепта мы также возьмем заранее подготовленную сухую смесь для миндального печенья "Макарон микс".

Помимо этого нам понадобится крем из белого шоколада, глазурь кондитерская, сахарные цветные украшения, которыми обычно украшают торты. В качестве подручного материала будем использовать кондитерский мешок.

Делаем макаруны

Необходимое количество смеси (220 грамм) разводим в 40 мл теплой воды (около 50 градусов). Далее тщательно взбиваем на самом высоком пороге скорости миксера. Взбивать следует 5 минут.

Следующим шагом происходит формовка печенья. Готовое тесто выливаем в кондитерский мешок и круговыми движениями начинаем выдавливать кружочки на подготовленный противень, который следует простелить пергаментной бумагой.

Теперь небольшой секрет. Так как макаруны у нас необычные, а в виде пончиков, то и выпекать их надо в соответствующем виде. Поэтому, по мере выдавливания теста из мешка мы будем формовать не полностью круг, а делать именно форму пончика - круг с дыркой в середине.

Когда все "пончики" будут подготовлены, необходимо дать им время отдохнуть и настояться.

Затем ставим противень в духовку на 20 минут при температуре 150 градусов.

После выпекания печенье обязательно нужно охладить.

Теперь наши макаруны-пончики практически готовы.

Украшение и начинка

Для окончательного результата необходимо начинить пирожные. В качестве начинки используем крем из белого шоколада.

Можно взять любой крем по вашему вкусу. Я всегда использую сливочно-шоколадный. Он очень нежный и легкий - как раз то, что отлично сочетается с воздушной текстурой макарун. Рецепт моего крема я опишу чуть ниже.

Итак, с помощью кондитерского мешка выдавливаем крем на одну из половинок будущих пончиков. Другую половину украшаем кондитерской глазурью, посыпаем различными сахарными украшениями.

Затем соединяем две половинки, получая таким образом невероятно вкусное пирожное макарун в виде пончика.

На самом деле вы можете использовать различные виды кремов и экспериментировать со всевозможными типами глазирования. Здесь приведен лишь один из вариантов приготовления. Суть данного рецепта в необычном оформлении этого пирожного.

Самый вкусный крем

Обычно я использую именно его, когда хочу добиться нежной текстуры и непревзойденного вкуса.

Понадобится следующее:

1) белый шоколад - 50 г;

2) жирные сливки - 100 мл;

3) желтки - 2 шт.;

4) сливочное масло - 2 ч. л.

Сливки выливаем в кастрюлю, добавляем разломанный на кусочки шоколад и растапливаем на небольшом огне. Затем тщательно перемешиваем желтки до однородного состояния и выливаем их к полученной смеси. Теперь при постоянном помешивании следует всю массу довести до кипения. В таком состоянии необходимо проварить крем около двух минут, не забывая тщательно размешивать содержимое кастрюли.

Далее снимаем смесь с плиты и остужаем ее. В уже остывшую массу добавляем размягченное сливочное масло. Теперь останется только взбить наш крем. На самой высокой скорости взбиваем крем до тех пор, пока он не изменит цвет и не увеличится в объеме. Идеальный заварной крем должен быть однородного белого цвета и иметь пышную структуру.

Волшебного вам вкуса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание