Пластиковые подложки годятся не только для кухни: из них можно сделать яркие настенные кашпо

0
0

Не знаю, с чем это связано, но в этом году я чувствую, что мне постоянно мало растительности дома. Я стремлюсь из жилого помещения сделать настоящие сады со множеством клумб и подвесных кашпо. Возможно, эта мания связана с тем, что мы совсем недавно отмечали Новый год, а в этот праздник у нас стоит очень большая живая украшенная елка и также присутствует множество украшений из веточек. Мне кажется, что я жажду этой дополнительной зелени именно по этой причине.

Есть и другая версия этого тяготения: я люблю весну и провожу много времени на свежем воздухе. Вот моя мечта сбылась - на дворе весна, распускаются цветы, зеленеют деревья, порхают бабочки. Все это так близко, но так далеко. Я не могу проводить столько времени на улице во время карантина. Поэтому я стремлюсь принести природу в дом!

Моя новая идея - настенные плантаторы. Но они не совсем обычные, верите вы или нет, но когда-то они были пластиковыми поддонами, купленными в ИКЕА! Немного фантазии, времени - и пластиковые коврики превращаются в оригинальные предметы декора интерьера. Хотите узнать, как их делать? Тогда милости прошу на мой мастер-класс!

Инструменты и материалы

Этот мастер-класс из рубрики "Сделай сам" занимает совсем немного времени и не требует больших вложений. Попробуйте сделать сами, это очень просто! Нам понадобится совсем немного инструментов и материалов:

  • пластиковые подложки;
  • горячий клей;
  • металлические люверсы;
  • ножницы;
  • почва;
  • любимые растения.

Хочу добавить по поводу подложек. Я пробовала делать такие кашпо для декора дома из плотной ткани. Мне очень понравился результат. Есть только один нюанс - сама ткань должна быть плотной и желательно влагоотталкивающей, помимо этого внутрь кармана нужно положить небольшой вкладыш из водонепроницаемого материала (например, пластик).

Инструкция

Сложите коврик пополам для получения полукруглых горшков и зафиксируйте заготовку при помощи горячего клея. Обрежьте при помощи ножниц клей, который вытек по краям.

Вот у вас и получился водонепроницаемый карман.

Теперь делаем крепление.

Заполните горшочек почвой и посадите растения. Используйте подвесной крючок, соответствующий весу, чтобы прикрепить его на стену.

Мне понравился этот проект тем, что мы получаем результат очень быстро. Теперь в моей гостиной стало не только больше зелени, но и цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание