Украшаем детскую комнату: как сделать подвеску в виде котенка из полимерной глины

0
0

Декор детской комнаты - это всегда очень весело. Здесь есть все: подушки, игрушки, настенные ковры и причудливых форм полочки и стеллажи. И практически все из этого мы покупаем в специализированных магазинах. Но есть так много вещей, которые вы можете сделать самостоятельно. Трудно подобрать всю мебель и предметы декора в одном стиле - сделайте все сами, своими руками. Тогда комната ребенка будет выглядеть стильно и оригинально.

У моей дочурки в комнате много предметов на кошачью тематику. Тогда я решила внести и свой собственноручный вклад в интерьер детской. Я решила сделать мобиль из глины, который будет не только красивым, но и абсолютно безопасным для малышки. Если я вас заинтересовала, тогда читайте дальше, я с вами поделюсь абсолютно всеми секретами и хитростями для создания такого милого котенка.

Инструменты и материалы

У нас дома уже есть два котенка, поэтому мы хотим убедиться, что дочка тоже любитель кошек! Итак, для создания подвески нам понадобится:

  • печь для выпечки;
  • полимерная глина белого, золотого и розового цвета;
  • силиконовая скалка;
  • пергаментная бумага;
  • супер клей;
  • цепочка золотого цвета;
  • набор ювелирных инструментов;
  • черная краска или авторучка;
  • шаблон котенка.

Работа с шаблоном

Распечатайте шаблон котенка и вырежьте каждый раздел. Используйте скалку, чтобы раскатать глину толщиной примерно 0,5 см. Подготовьте заранее пергаментную бумагу для заготовок. Обратите внимание на то, что наш котик состоит из нескольких частей.

Пергамент должен быть такого размера, чтобы части фигурки не соприкасались друг с другом.

Поместите шаблон верхней части тела на глину, чтобы вы могли получить общее представление о том, где шаблон будет располагаться и какую область покрывать. Теперь убираем шаблон и добавляем небольшие кусочки золотой глины в области, где вы хотите добавить пятна котенку.

Используйте скалку, чтобы аккуратно вдавить точечные кусочки в большой кусок глины, пока они не станут одним целым.

Поместите шаблон верхней части тела зверюшки сверху и вырежьте форму котенка с помощью специального ножа для глины.

Повторите тот же процесс с хвостовой частью и используйте ту же технику, чтобы прижать тонкие розовые треугольники к ушам.

Вырежьте маленькие розовые круги для каждой лапы, поместите их на свои места и вырежьте маленький треугольник для носа.

Выпекайте кусочки в духовке в соответствии с указаниями на упаковке и дайте им полностью остыть.

Декорирование

Используйте ручку или краску, чтобы нарисовать глаза, рот и несколько усов.

Используйте супер клей, чтобы приклеить держатели для цепочки к задней части фигурки, чтобы вы могли соединить их цепью. Отрежьте 3 секции цепи длиной чуть больше 1 см и используйте соединительные кольца и плоскогубцы, чтобы соединить куски цепи с петлями. Добавьте большое кольцо на самом верху.

Согласитесь, получилась настоящая милашка! Пятна на этом котенке и розовые элементы придают ему изюминку, а золотой оттенок глины дополняет цвет цепочки.

Вот и появился еще один "кошачий элемент" в декоре нашего дома! Работать было достаточно просто и интересно. Оставьте свои комментарии относительно этого мастер-класса "сделай сам"!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание